«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Александр Усс подарил многодетной семье из села Новокамала Рыбинского района пресс-подборщик. Это такая машина для сбора соломы и сена в сельском хозяйстве.
Новый агрегат достался семье Поповых, у них пять детей. Двое своих, двое подопечных и один опекаемый 18-ти лет. Еще есть хозяйство: поросята, гуси, куры и рогатый скот. Чтобы его прокормить, Поповы арендуют поле для заготовки кормов в 30 гектаров. В хозяйстве у семьи есть трактор, не хватало только техники для сельхозработ — пресс-подборщика. Недавно Поповы попросили главу региона о поддержке. Губернатор, конечно же, откликнулся на просьбу и приехал в село вручить подарок лично.
Кристина Попова, жена фермера:
— Я до сих пор еще не верю, если честно. Не верила я в это, потому что вообще не ожидала, что такое возможно. Написали в начале июня, вот точное число я не помню, а написала потому что было тяжело смотреть на мужа, как вот он работал не покладая рук, дома практически не находился, ну и говорю давай попробуем, может быть получится, попросим помощи, может быть какие-то кредиты существуют, мало ли, какую-то, ну вот написали письмо.
Теперь заготавливать корма семейству будет намного проще, не нужно орудовать граблями. Машина спрессовывает сухую траву в компактный рулон. А потом обвязывает его специальной проволокой. Такое сено может хранится до 3 лет без потери качества.
Илья Попов, фермер:
0 Травы как бы много, без пресс-подборщика, конечно, тяжело.Это не надо будет накидывать, просто, ну, собирать это сено, а так вилами надо накидывать, в телегу, привозить домой и скидывать это все, укладывать.
В Красноярском крае многодетные семьи, где воспитывают пять и более детей, могут получить 70 тысяч на развитие личного подсобного хозяйства. С начала 2020 года такую поддержку получили 111 семей. На это ушло порядка 7 миллионов рублей.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…