«Дежурная группа»: в Преображенском заасфальтировали скандальный проезд
В Преображенском заасфальтировали скандальный проезд, который жители пытались ремонтировать сами. Разрытой дыре на…
На Маерчака, 33 будут сносить сразу три аварийных дома, а на улице 8-го марта началось строительство детского сада с ясельными группами — сегодня глава города Сергей Ерёмин устроил час мэрского контроля в Железнодорожном районе. Наша съемочная отморозила себе всё, но присоединилась к инспекции.
В позе памятника Дубенскому мэр Ерёмин открывает свою еженедельную рубрику «Час района». Сегодня инспекция в Железнодорожном.
На ул. 8-го марта на месте помойки и бараков началось строительство детского сада на 270 мест.
Территорию под сад удалось выцарапать из рук федерации. Теперь участок улицы обновится полностью. Появится и пара жилых домов.
А три двухэтажки на Маерчака только готовят к сносу. Ветхие бараки скворешного типа пытаются расселить. На их месте появится закрытый жилой комплекс с элитными десятиэтажками и подземной парковкой.
Расселение за счет застройщика, компании «Готика». Уже вложено 43 миллиона рублей. Но дело не быстрое. Из 32-ух семей 7 всё ещё остаются в домах.
Часть людей не устроила компенсация, а особо требовательные коренные жители хотят, чтобы у каждого члена расселённой семьи было по своей квартире. Несогласные в праве обращаться в суд. После его решения начнется стройка.
Третий объект района на стадионе «Красный яр». Единственный такой в стране регбийный многопрофильный комплекс заработает уже в декабре этого года.
Этот спортцентр — дитя любви властей и бизнеса. Результат соглашения администрации и золотодобывающей компании «Полюс». Компания на правах генпартнёра спортклуба выделила на проект более 200 млн рублей.
Попасть на тренировку сюда смогут регбисты всех возрастов. Конец строительства спортцентра запланирован на ноябрь.
В Преображенском заасфальтировали скандальный проезд, который жители пытались ремонтировать сами. Разрытой дыре на…
Общество
Сотрудники роддома №6 Красноярска обратились к президенту России
Новости
Ситуацию с роддомами прокомментировал минздрав Красноярского края
Происшествия
Медведь загрыз женщину в Ирбейско‑Саянском округе
Новости
Столбы закрыли для посещения из-за медведей
Новости
Красноярские охотники не могут получить разрешение на добычу медведя
Дежурная группа
В жилом доме на Ерофеевской больше 10 дней не работает лифт, на Высотной появился зелёный уголок, а на платформе…
Дежурная группа
В Преображенском заасфальтировали скандальный проезд, который жители пытались ремонтировать сами. Разрытой дыре на…
Дежурная группа
На Кольцевой сняли асфальт, уложенный всего неделю назад. В парке 400‑летия Красноярска затягивают сроки…
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…