Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Михаил Котюков подписал новое соглашение с компанией «Аэрофлот» на Петербургском экономическом форуме. По нему наш регион продолжит развитие инфраструктуру аэропорта, а «Аэрофлот» в свою очередь запустит прямые перелёты из Красноярска в города-миллионники Центральной России и на Дальний Восток.
Месяц назад после масштабной реконструкции в аэропорту открылся перрон для воздушных судов. Теперь в планах модернизация взлётно-посадочной полосы, расширение перронов, создание центра по ремонту и обслуживанию судов. Также губернатор края Михаил Котюков обсудил с руководством фонда «Сколково» создание в нашем регионе технопарка. Он будет специализироваться на разработке программного обеспечения в области искусственного интеллекта, квантовых технологий, робототехники и беспроводной связи. Эти технологии будут применяться в различных сферах, включая горную металлургию, экологию, здравоохранение и космическую отрасль.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края
— В планах развитие транспортной системы, обсуждать будем в ближайшее время развитие промышленных кластеров и парков для создания новых производств на территории Красноярского края. У края хороший потенциал, большие возможности и инвесторы проявляют неподдельный интерес к реализации проектов не территории края.
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…