«Дежурная группа»: в Красноярске прошел рейд по парковкам для инвалидов
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании «Арбан». Молодые родители Илья и Катя отправятся на поиски семейной квартиры в Красноярске и проверят, что на самом деле делает жилой комплекс удобным для жизни с детьми. Главным экспертом проекта станет шестимесячная Афина — ведь именно с её появлением в семье и начались поиски новой квартиры. В первой серии — про детский сад во дворе и семейные планировки.
Это семья Сураевых — Илья и Катя. Ещё недавно они выбирали квартиру для двоих, но с появлением дочки Афины изменились и их требования.
— Слушай, ну многие же застройщики в рекламе говорят, что они — семейный проект. А потом приезжаешь, смотришь на практике, а там пустышка, как у нашей дочери.
— Мы хотим найти застройщика, у которого максимум внимания к семейным задачам, комплексный подход и уникальное решение.
— И мы устроили опрос для наших друзей, знакомых, спросили: «А где бы вы купили квартиру для жизни с ребёнком?» И многие, знаете, как отвечали? Конечно же, «Арбан». Мы, ребята, такие — проверяем всё на практике, поэтому сегодня здесь смотрим: а действительно ли всё готово для жизни с ребёнком?
И сегодня ребята приехали в семейный квартал «Барбарис».
— Мы создаём семейный комфорт ещё на этапе проектирования, исключая однокомнатные квартиры. В основном мы проектируем двух-, трёх-, четырёх- и даже пятикомнатные квартиры, потому что хотим, чтобы в наших домах жили семьи. И для этого стараемся сделать всё так, чтобы всё, что нужно для семьи, находилось в шаговой доступности от дома, — говорит Татьяна Аксёнова, заместитель директора по маркетингу СК «АРБАН».
— После рождения Афины вопрос безопасности стал для меня очень важным. Здесь закрытый большой двор, без посторонних, без машин — это огромное преимущество.
— Я знаю семьи, которые каждое утро тратят час на дорогу. Засекаем. Сначала нужно забрать ребёнка, отвезти его в садик, потом добираешься сам. Ещё утро, а ты уже устал. Вот такая возможность привести, а не привезти ребёнка в детский сад — это посильный вклад каждого из нас в отсутствие утренних пробок.
— Ещё на этапе проектирования мы продумываем помещения под детские сады в наших микрорайонах. Они соответствуют всем требованиям работы с детьми, имеют отдельные входы и отдельные детские площадки для прогулок, — рассказывает Татьяна Аксёнова, заместитель директора по маркетингу СК «АРБАН».
Хорошо, когда садик рядом. А ещё приятно знать, что дом, в котором живёт твоя семья, строится на столетие. «Арбан» строит дома полностью из кирпича. Почти метровые наружные стены помогают сохранять тепло зимой и комфорт летом. А на полноценные внутренние кирпичные стены можно спокойно повесить телевизор, спортивный уголок или детские полки и не переживать за их крепление.
Найти квартиру, в которой будет комфортно всей семье, можно в готовых и строящихся проектах ГСК «Арбан». Подробнее на Arban.ru или по телефону 205‑15‑15.
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Происшествия
Молния ударила в здание склада на Калинина
Дороги и автомобили
Дорогу в Дрокино сильно затопило после дождя
Погода
Дождливая погода задержится в Красноярске
Разное
Запрет на съемку критически важных объектов: что значит?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: от Копыловского моста отвалилась бетонная плита
Дежурная группа
От Копыловского моста отвалилась бетонная плита, которая придерживала склон. В сквере Пушкина прошёл День пиона. А…
Дежурная группа
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…