16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

За Красноярск обидно! Вторник, 2 апреля 2024, 0 комментариев

Долгожданное освещение появится во дворе на Профсоюзов

Жителям нескольких домов в центре города наконец-то подключат долгожданное освещение во дворе. На беспросветную ситуации люди жаловались в нашу рубрику «За Красноярск обидно!».

Речь про двор на улице Профсоюзов. Там на несколько домов ни одного фонаря. Местные уже и не помнят, а было ли у них когда-то уличное освещение. Кадрами кромешной тьмы поделилась Анна. Теперь после выхода сюжета в эфир во дворе её дома наконец-то появится освещение. На детской площадке есть старые опоры, которые подключат к подстанции РЖД.

Степан Алексеенко, пресс-секретарь Красноярской железной дороги
— Решение принято, заявка рассмотрена и, конечно, энергоснабжение будет. В апреле будут проведены предварительные изыскательные работы, а в последующие два месяца, в мае и июне, уже будет подключение с помощью тех кабельных линий, которые появятся.

Автор видео Анна за внимание к проблеме получила две тысячи рублей. Для этого женщина прислала к нам в редакцию видео с кодовой фразой «За Красноярск обидно».

Анна Кравченко, участница акции «За Красноярск обидно»
— Многие же люди работают, нет возможности оторваться и бегать по инстанциям разным, и не везде же примут. Я вижу, что после обращения к вам у жителей города все-таки во многих ситуациях решается проблема. Я очень хотела бы, чтобы и наша проблема решилась.

Наши проекты