16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Среда, 12 августа 2015, 6 комментариев

Перевозчики настаивают на повышении цен за проезд в маршрутках

Перевозчики настаивают на повышении цен за проезд в маршрутках
16+

Главная новость дня — уже половина городских перевозчиков просит у краевых властей повысить цену за проезд в маршрутках. Причем, некоторые из автобусников готовы обосновать просто космический рост — на 15 рублей. В Министерстве транспорта начали рассматривать заявку.

С тем, что новое подорожание неизбежно, пассажирам похоже придется смириться — маршрутчики уже обратились в Министерство транспорта с просьбой пересмотреть тарифы. В этот раз поводом является не подорожание ГСМ, а увеличение стоимости ОСАГО, энергоносителей и повышение зарплат. Ценник 19 рублей за проезд, объясняют маршрутчики, они не меняли с января 2014 года и теперь хотят повысить: одни до 25 рублей другие до 34. Под этими требованиями подписалась половина всех перевозчиков.

На сколько именно поднимут тариф, сейчас не могут сказать даже в Министерстве. Говорят, надо ещё недели две, чтобы всё посчитать, проверить и вывести одну цифру, и даже после этого нужен как минимум месяц согласований.

В Минситерстве поясняют: после этого, уже третьего за год обращения перевозчиков, тариф поднимут точно, но произойдёт это приблизительно к октябрю. Пассажиры сокрушаются — жаль, что впрок нельзя запастись билетами.

Пока о подорожании стоимости проезда в троллейбуса и пригородных автобусах речи не идёт, но красноярцы уже научены опытом — как только подорожает проезд, следом за ними цены поднимают и остальные транспортники.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты