16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 8 октября 2015, 2 комментария

Сделка года: СГК покупает «Жилфонд»

Сделка года: СГК покупает «Жилфонд»
16+

Главная новость дня. В СГК официально подтвердили покупку «Жилфонда». С таким заявлением из Москвы прилетел генеральный директор Сибирской генерирующей компании Михаил Кузнецов. Сделка окончательно завершится к концу 2015. И действительно, станет сделкой года.

Сумма сделки не оглашается — это коммерческая тайна. Массовых увольнений в компании не будет, это тоже заявил Кузнецов. Точно сменится руководство. Предложение уже сделано Наталье Жавновой, это замруководителя департамента Горхозяйства. Эдхам Акбулатов уже заявил, что он одобряет, если его подчиненная займет вакансию в «Жилфонде». Что касается тарифов на услуги ЖКХ, то гендиректор СГК заверил, что повышения не будет. Главная задача энергетиков, рассказал Кузнецов — наладить выплату долгов, которые накопились у «Жилфонда» за тепло.

А вот как прокомментировал сегодня факт продажи крупнейший в городе жилищно-коммунальной компании глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Меня не может беспокоить монополизм на рынке ЖКХ. В этой связи я хочу сказать, что в городе существует достаточно много управляющих компаний, мы формируем рейтинг управляющих, и на сегодня красноярцы могут выбрать — какая УК может управлять их многоквартирным домом».

Наши проекты