16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Общество Понедельник, 5 декабря 2016, 0 комментариев

Храм появился в красноярском торговом центре

Храм появился в красноярском торговом центре
16+

В одном из офисов торгового комплекса города появился, внимание, храм. И это первая в России церковь, которая так близко соседствует с торговыми точками.

Часовня во имя Феодора Томского расположилась на четвертом этаже торгового центра «Мега» рядом с КрасТЭЦ. В помещении всё выглядит как в обычной церкви: алтарь, иконы, горящие свечи. Открылся храм на пожертвования сотрудников и руководства рынка, а также прихожан. По словам местного настоятеля, службы посещают десятки верующих. К примеру, на прошлой литургии, говорит, было больше 20 человек. Кстати, о службах, которые проходят каждую субботу, сообщают по радио в торговом комплексе. Выбор места настоятель Протоиерей Георгий объясняет тем, что в округе нет церквей, а других площадок просто не нашлось. К слову, несмотря на неоднозначную реакцию некоторых прохожих, ничего плохого в том, что храм расположился в офисе, настоятель не видит.

Протоиерей Георгий, настоятель храма: «Я считаю, что Господь благословил это место. Мы должны пользоваться тем, что имеем. Господь, он везде пребывает. Мы знаем из истории христианства, что святые молились и в катакомбах, и в языческих храмах. Священник должен идти в мир, он не должен сидеть в своем храме».

Наши проекты