Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Снимать полнометражные и коммерчески успешные художественные фильмы замахнулись красноярцы. Пока они подготовили к прокату в Доме кино короткометражную черную комедию, которую сняли в городе и его окрестностях
Фильм «Глухонемые» первый у красноярской кинокомпании «Саянфильм». Это современная история о том, как неизвестные похитили сына олигарха и требуют выкуп. В итоге все оказывается не таким, как представлялось в начале. В картине снимались актеры театра Пушкина, причем, делали это бесплатно, рассказывает создатель короткометражки Василий Буйлов, в съемки он вкладывал собственные деньги. Фильм обошелся в 700 000 рублей. Его уже признали лучшим на Байкальском фестивале игрового кино. В Красноярске премьерный показ состоится в понедельник 23 декабря в 19:30 в Доме кино. Вход свободный.
Василий Буйлов, кинорежиссер, сценарист:
— Мы будем снимать большой фильм, полнометражный, который пойдёт в прокат в России, у нас отобраны актеры, и пока мы готовимся запускать большой проект, решили сделать небольшой и потренироваться всем.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…