В федеральный розыск объявили женщину из Ачинска: ее дочь нашли мертвой
Пятилетнюю девочку, которая пропала 27 июня вместе с матерью, нашли мёртвой на железнодорожной насыпи в Ачинске. Где…
К нам в редакцию массово дозваниваются красноярцы с одним вопросом — как сейчас попасть на прием к врачу поликлиники? Люди вынуждены месяцами откладывать плановые посещения узких специалистов и не понимают, в каком случае пациент может рассчитывать на плановый осмотр или УЗИ. Ответы на ваши вопросы в рубрике «Справочник».
В каком режиме сейчас работают красноярские поликлиники? Можно ли попасть на плановый прием, если случай не срочный, но врач предписал регулярные осмотры?
Официальный ответ краевого Минздрава такой: красноярские поликлиники во время пандемии работают с преимущественным оказанием неотложной медицинской помощи.
Вся плановая предварительная запись — временно приостановлена. Но, плановая мед.помощь оказывается на дому. Так же есть дистанционное консультирование и онлайн выписка льготных рецептов.
В полном объеме мед.помощь оказывается только пациентам с состояниями, при которых отсрочка плановой помощи может привести к ухудшениям. Например, пациентам с онкологией, заболеваниями сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем и сахарным диабетом. Таких пациентов наблюдают в диспансерах. После осмотра врача выше перечисленной категории пациентов делают обследование, включая консультацию узкого специалиста. Вопросы по оказанию такой мед.помощи на дому или в поликлинике, можно задать по телефонам колл-центра медицинской организации, в которой пациент проходил лечение.
Если стало плохо за городом, на даче или на границе двух городов, как будет правильнее вызвать скорую?
В краевом министерстве здравоохранения призывают всегда, независимо от места нахождения пациента, звонить по номеру 112, служба помощи направит скорую по адресу.
Если плохо стало в черте Красноярска — можно набирать номер 103.
В случае, если состояние позволяет отсрочено получить мед.помощь, нет высокой температуры, выраженных болей или загрудинных покалываний, то можно обратиться в поликлинику по месту прикрепления.
Пятилетнюю девочку, которая пропала 27 июня вместе с матерью, нашли мёртвой на железнодорожной насыпи в Ачинске. Где…
Происшествия
Месячная норма осадков обрушилась на Красноярск
Происшествия
Улицу Электриков частично отрезало от цивилизации после ливня
Новости
Беспилотную опасность впервые объявили в соседней Омской области
Новости в заголовках
Двух школьниц шестой день ищут в Кызыле
Экология
Губернатор взялся за проблему с вывозом мусора в Красноярске
Цифра дня
Треть происшествий с самокатами происходит с участием подростков. Сотрудники ГАИ поделились статистикой аварий с СИМ…
Светские новости с Марией Дельвер
Спортивные торсы Бекхэма и Джекмана, вернувшиеся в моду юбки‑тюльпаны и кофе, который продают за листики с деревьев,…
Дежурная группа
В центре к недовольству водителей сузили дороги и убрали парковочные карманы. У здания ГАИ появился новый…
Дежурная группа
В регистрационном центре ГАИ на Кутузова люди по несколько дней ждут постановки машин на учёт. На Копылова, где идёт…
Дежурная группа
Енисей затянулся масляными пятнами: возможный источник загрязнения — коллектор в районе Николаевского моста.…
Урбанисты с соской
Вторая серия нашего реалити-шоу «Урбанисты с соской»! Молодые родители Илья и Катя продолжают поиски…
Дежурная группа
В Октябрьском районе разрастается очередная стихийная свалка. На Байкитской после дождя снова размыло склон. А…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение картины Поздеева в Красноярск, тренд на футбольную форму среди девушек и съемка Мадонны для обложки…