Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Апрель будет похож на крутое пике, говорят красноярские синоптики. Днем +12, ночью уже −6. Возможны сильные ветра. Так что солнечные дни для поездки на шашлыки можно по пальцам пересчитать. Этим и занималась сегодня весь день Анастасия Цыганова, а заодно узнала в МЧС — когда ждать паводков?
Если коротко, в апреле нам обещают три тёплых дня: это 6,7, и 24. Ждём +12.
В районе этих дат сотрудники МЧС ожидают вскрытие и выход рек, особенно, в районе села Ярцево. Спасатели будут разбивать лёд, в том числе, на красноярском водохранилище. Но сильно не потонем, обещают синоптики, во-первых, ещё холодно, во-вторых, снега в горах не так много, хотя запасы от 50%до 75% ещё лежат и за сезон выпало, при норме в 19 мм, все 50.
Самые морозные дни — 5 и 8-ое апреля. По раскладу на портале метеоинфо.ру: ночные температуры опускаются до −6...-11, при положительных дневных. В среду +3, в ночь на четверг уже −6. Зато днём 6 апреля распогодится — +10. Не надолго.
5 апреля, 2010-го года — синоптики обещали заморозки, похлеще нынешних.
3-е апреля 2013-го. Талый снег заливает гаражи и улицы в Солнечном. Знакомая картина.
4-ое апреля 2016-го, напротив, снега и луж уже нигде не видно.
Судя по этим кадрам, пыли и песка в городе было много и 7 лет назад.
А вот в 2018-ом году синоптики обещали массовые потопы.
В этом апреле погодные сюрпризы тоже будут — впереди магнитные бури, ближайшие — 8-го, 11-го и 16-го. А ближе к маю пойдёт вода. За апрель 2021 года под лёд жители региона проваливались 16 раз. И это антирекорд.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Происшествия
Женщина погибла в горящем цветочном павильоне в центре
Новости
На Троицком кладбище могут снести оградки вокруг захоронений
Новости в заголовках
В «Ергаках» хулиганы-снегоходчики едва не устроили пожар
Новости
Пятиклассник из Красноярска получил подарок от президента России
Новости
Многодетные семьи края могут подтвердить статус через МАХ
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…