16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Воскресенье,
28 апреля

Спорт Пятница, 20 июля 2018, 0 комментариев

В Красноярске появился новый регбийный стадион

В Красноярске появился новый регбийный стадион
16+

В Красноярске появился ещё один регбийный стадион. Сразу скажу, он мало похож на те, где мы привыкли болеть, там новые трибуны на 500 человек, газон не хуже европейского. И что самое приятное, пользоваться новинкой сможет любой. А пока на стадионе сражаются наши спортсмены из молодёжки, причём соперник серьёзный — команда из Японии. Надежда Сергиенкова, побывала на игре и заодно оценила новое поле.

Новенький газон «Полетехника» рядом с корпусами СФУ на Борисова, кажется, трещит по швам. На поле молодежные команды из Японии и наш юниорский «Енисей-СТМ.» Ребята из резерва лучших российских регбийных команд. Но и гости с востока здесь не случайно, сборная России по регби попала на Кубок Мира 2019, который пройдет в стране восходящего солнца. Болельщикам даже сесть некуда: открытая площадка с трибунами на 500 человек забита до отказа.

Стадион — часть Деревни Универсиады-2019. Его будут использовать как центр выдачи инвентаря. Но, "Политехник«для города экзотика, в городе легкоатлетических полей раз-два и обчелся. А студенческих, ещё и целыми комплексами, вообще не было.

Владимир Колмаков, и.о. ректора СФУ:
— Будут проводится различные соревнования, в первую очередь по регби, по футболу, по легкой атлетике. Стадион станет и местом магнитом для все,х кто любит спорт в Октябрьском районе.

Стадион открылся уж точно ярко, помимо товарищеского матча накануне с этого поля женскую студенческую команду СФУ отправили на студенческие европейские игры в Португалию.
Когда сыграют красноярские футболистки станет известно 21 июля на жеребьёвке. А вот мужская команда молодёжки Красноярского края теперь готовится к ещё одной встрече с японцами. Она пройдёт 21 июля на стадионе «Красный Яр», на Маерчака.

Наши проекты