16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Спорт Пятница, 21 декабря 2018, 0 комментариев

Стартовал Кубок России по кёрлингу

Стартовал Кубок России по кёрлингу
16+

Новенький лед во дворце Ярыгина сегодня опробовали лучшие спортсмены страны — чемпионы мира, Европы и призеры олимпийских игр. Там стартовал Кубок России по кёрлингу среди женских команд. Надежда Сергиенкова оценила, насколько жарким бывает этот вид спорта.

Это пожалуй самый яркий момент в керлинге. И увидеть его красноярцы могут не по телевизору, а вживую. В Ярыгинском дворце стартовал Кубок России по керлингу. Сегодня первый день соревнований. Обновленный комплекс, поле для игры и главное — лед, спортсмены уже оценили.
Ольга Жаркова, генеральный секретарь Федерации кёрлинга России, посол Зимней Универсиады — 2019:
— Лед прекрасный, быстрый, даже быстрее, чем я ожидала. Спортивная часть такая же, но антураж весь, все очень красиво, все украшено. Все спортсмены вчера приходила на тренировку и говорили ВАУУУУ.

Загнать камни в дом пытаются 16 сильнейших женских команд России. Плавит лед и наша красноярская сборная. Кубок страны проходит в городе не случайно, только так можно протестировать, и понять, насколько комплекс и персонал готовы к зимней Универсиаде.
Александр Колесников, главный судья Кубка России по кёрлингу, председатель коллегии судей Федерации кёрлинга России:
— Мы видим, какое здесь отношение, поэтому волей-неволей получается и мы себя начинаем чувствовать как при проведение серьезного международного соревнования. Люди сюда приехали судить подготовленность ту же самую, знаете. И при этом ему создают хорошие условие для работы, работать замечательно.

В комплексе установили трибуны на три тысячи человек. Первый день показал, что и в Красноярске любителей керлинга, а это олимпийский вид спорта, хоть отбавляй. Да и тем кто в игре ничего не понимает, помогут разобраться.
Сергей Веневцев, президент Федерации кёрлинга Красноярского края:
— Наши волонтеры расскажут нюансы и правила игры, у нас бесплатно, это все знают. Можно посмотреть, когда игры начинаются. Три тура в день прийти посмотреть в любое свободное время, особенно в выходные, приходите поболеть.

Тем более впереди выходные и еще три дня соревнований.

Наши проекты