Четверг,
2 мая

Спорт Понедельник, 22 мая 2023, 0 комментариев

Гимнастки Красноярского края забрали всё золото на соревнованиях

Гимнастки Красноярского края забрали всё золото на соревнованиях. В выходные регбийные клубы сошлись в Сибирском дерби, а футболисты снова остались без победы. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Это блог о красноярском спорте. Футбольный «Енисей» продолжает испытывать терпение болельщиков. В субботу мы принимали дома «Нефтехимик». Cоперникам не удалось выявить победителя. Матч завершился со счётом 2:2. Красноярцам дважды приходилось отыгрываться. «Нефтехимик» открыл счет в конце первого тайма. Почти сразу после перерыва «Енисей» восстановил равновесие. Но оно продержалось меньше 10 минут. От поражения Енисей смог уйти только в добавленное время. Сейчас наша команда на четвёртом месте в таблице и шансы на премьер-лигу пока есть.

А вот девчонки — футболистки «Енисея» более результативные. В ту же субботу в рамках Суперлиги по женскому футболу «Енисей» играл дома с «Рубином». Встреча завершилась победой красноярок со счетом 2:1. Мы открыли счёт на 66 минуте, спустя пять минут соперницы восстановили равновесие. Но последнее слово осталось за хозяйками — за 12 минут до финального свистка мы забили победный мяч.

«Енисей-СТМ» разгромил «Красный Яр». Левобережные регбисты очень хотели дать бой фавориту при переполненных трибунах родного стадиона. В первом тайме «Яр» неплохо играл в нападении, но ошибки в обороне позволяли «Енисею» остро атаковать. Во втором тайме гости обрушили на «Яр» целую серию атак, причём часто атаки проходили со своей половины поля. «Енисей-СТМ» поймал кураж, а «Красному Яру» было все труднее сдерживать разнообразные атаки гостей. В итоге матч завершился со счётом 22:59.

Гимнастки сборной Красноярского края выиграли все золотые медали в групповом многоборье. В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний Кубок-2023». Побороться за золотые награды приехали 760 мастеров спорта из 30 регионов России. По итогам турнира в копилке сборной Красноярского края 14 медалей, и шесть из них высшей пробы. На втором месте команда из Кемеровской области, а бронзу завоевали гимнастки из второй команды Сборной Красноярского края.

И немного заглянем в спортивное будущее. В эту субботу 27 мая футболисты «Енисея» летят в Краснодар, где сыграют с «Кубанью», которая сейчас на 14 месте. Если наши победят, следующий выпуск спортблога я проведу в майке «Енисея». Женская футбольная команда тоже будет играть на выезде в пятницу против «Чертаново». А в воскресенье регбисты «Красного Яра» дома принимают клуб «Химик».