16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Справочник Среда, 3 мая 2017, 0 комментариев

Кому жаловаться если в квартире очень жарко?

Кому жаловаться если в квартире очень жарко?
16+

Кому жаловаться если в квартире очень жарко?

В департаменте городского хозяйства нам ответили, что отопление в домах отключат только, когда пять дней среднесуточная температура будет не ниже восьми градусов. Обычно, такая температура устанавливается в Красноярск в 20-х числах мая. Ну, а пока, если в квартире жарко, жители дома могут обратиться в управляющую компанию и попросить убавить отопление. Сейчас во многих домах установлены индивидуальные тепловые пункты, которые регулируются вручную или автоматически.

Есть ли в красноярских детских садах ясельные группы. Как туда попасть и со скольких лет набирают группы?

В управлении образования рассказывают, всего в Красноярске 220 детских садов и ясельные группы есть лишь в половине из них. Туда набирают детей с полутора до трех лет по общей очереди. Преимущество, понятно, за льготниками. Это дети военнослужащих, полицейских и ребята из многодетных семей, всего 18 категорий первоочередников. Узнать какой садик в вашем районе набирает ясельные группы можно у специалистов управления образования по телефону - 226-13-27. 


У соседей день и ночь громко играет музыка. Куда нужно жаловаться, а главное, как доказать, что минуту назад на весь дом гремела музыка.

В полиции объясняют, если в будние дни музыка у соседей играет после 11 часов вечера или в, так называемый, "день тишины" - в воскресенье - это нарушение закона и нужно звонить 02. Полицейские опросят других жильцов в доме, зафиксируют правонарушение и передадут документы в административную комиссию вашего района. Там уже, неугомонным соседям, выпишут штраф или вызовут на профилактическую беседу с участковым.

Наши проекты