16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Вторник, 31 октября 2017, 0 комментариев

На Столбах распустились цветы

На Столбах распустились цветы
16+

А это, не поверите, свежие фотографии со Столбов. Там второй раз за год распустились цветы — калужница, незабудки, медуница и даже одуваньчики. Кстати, из-за снега незабудки изменили окраску, став нежно-фиолетовыми, вместо привычно голубого. По словам сотрудников заповедника, повторное зацветание растений осенью — явление редкое, но не уникальное.

телям, которые не пропускают пешеходов на зебре теперь придется платить больше. Раньше максимально штрафовали на 1,5 тысячи рублей, теперь за это нарушение можно потерять две с половиной.

Краевые депутаты вышли с инициативой, сделать 1-ое июня выходным днем, если он выпадает на субботу или воскресение, то переносить его на следующий рабочий день. Текст законопроекта размещен на сайте Заксобрания края.

С гранатой и двумя ножами мужчина пришел в один из городских супермаркетов. По словам очевидцев, вооруженный покупатель пытался украсть товар и попался. Мини арсенал в карманах мужчины обнаружили сотрудники Росгвардии, граната оказалась учебной.

Прокуратура слегка наказала красноярских чиновников за неверные декларации о доходах. 39 работников мэрии привлекли к дисциплинарной ответственности и теперь они обязаны вновь переделать свои отчеты.

Президент России подписал закон по которому судебные приставы получили право задерживать должников по алиментам. Раньше для этого им приходилось прибегать к помощи полицейских.

Наши проекты