16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Пятница, 12 января 2018, 0 комментариев

Жителей Енисейска готовят к эвакуации

Жителей Енисейска готовят к эвакуации
16+

Жителей Енисейска готовят к эвакуации. Потепление привело к подвижкам льда на Енисее. Уровень воды за 3 дня поднялся на 9,5 метров, до критической отметки осталось меньше метра. В зону бедствия могут попасть несколько микрорайонов города и ближайшие поселки. Спасатели объявили повышенную готовность и уже разработали порядок эвакуации жителей. Также закрыты и ледовые переправы. Сейчас, единственный способ перебраться на другой берег это вертолет.

По данным Центра занятости в Красноярске уволят две сотни школьных техничек. Причины — переход школ на уборку клиниговыми компаниями.

В России установлена предельная норма содержания трансжиров в продуктах — не более 2 процентов. Под ограничение попали маргарин, спред, заменители молочного жира, масла какао.

Прожиточный минимум красноярцев снизится в 2018 году причем резко, почти на 700 рублей. Чиновники объясняют падение сезонным изменением цен на продукты, которые входят в потребительскую корзину.

В аэропорту «Красноярск» полиция задержала мужчину с пакетом, набитым бивнями мамонта. Говорит, нашел около обычного мусорного контейнера в Красноярске и решил сделать из них сувениры.

Всего за несколько дней акции «Дни приема монет» красноярцы сдали в Банк России мелочи почти на 4 миллиона рублей. Причем, монет номиналом 10 рублей оказалось больше остальных.
 

Наши проекты