16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Среда, 18 июля 2018, 0 комментариев

У футбольного «Енисея» новый игрок

У футбольного «Енисея» новый игрок
16+

У футбольного «Енисея» новый игрок — защитник из самарского клуба «Крылья Советов» Дмитрий Ятченко. Игрок пришёл как свободный агент, то есть клуб не заплатил за него. Срок контракта не разглашается.

В Красноярске сохранится здание первого в Сибири железнодорожного училища, построенного ещё при Николае 2-м. Сноса добивалась компания «Сибиряк». Исторический памятник находится на территории бывшего Комбайнового завода, которую она застраивает. Но Арбитражный суд отказал строителям.

Красноярец хотел выровнять свой участок строительными отходами, но краевой суд посчитал, что он создал нелегальную свалку. Теперь ему придётся не только вывозить бетон и кирпич, но и заплатить почти 5 миллионов за то, что нанёс вред почве.

Ремонт пешеходного моста на Стрелке завершат до 1-го августа. Ванты уже покрасили — теперь они не серые, а белые. В администрации уточняют: вантами занимаются специалисты-высотники, которых может быть не видно, но они есть.

На красноярском жд вокзале начался ремонт. Рабочие делают пандусы и обновляют платформы. Позже сделают подъёмники и лифты для маломобильных пассажиров, а также внедрят электронные очереди. А ещё подсветят фасад здания.

Наши проекты