16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Вторник, 23 апреля 2019, 0 комментариев

«Крепость» Кангуна признали банкротом

Даму, висящую на веревке 4-го этажа многоэтажки в Солнечном, засняли местные жители и вызвали спасателей. Новостям Прима удалось выяснить причину экстремального поступка. Оказалось, женщина была навеселе, и ее запер дома муж. Вот и пришлось идти в магазин за добавкой через балкон. Уже после того, как женщину спасли, она пришла в себя и очень испугалась своего порыва. Чем еще отметились красноярцы, сегодня расскажет Надежда Сергиенкова.

Двое парней вербовали сокурсников в запрещенную в России террористическую группировку ИГИЛ. Привлечь и отравить в Афганистан с 2016 года удалось 6 человек. Вербовщиков задержали оперативники ФСБ. И теперь, вместо учебы в Вузе, их ждет 10 лет колонии строго режима.

В Приисковом снова начали искать туристов, пропавших в ноябре прошлого года. Вы помните эту историю, четверо уехали кататься на снегоходах и пропали во время бурана. Искали людей больше месяца. Все безуспешно. Нашли только снегоходы и временное укрытие пропавших.

«Крепость» Кангуна все-таки рухнула. Компанию экс-диллера Тойоты суд признал банкротом. Сам владелец Александр Кангун вместе с сыном, кстати тоже официально банкроты. Напомним, Кангун-старший должен кредиторам 827 миллионов рублей и на него заведено уголовное дело по факту мошенничества.

Сегодня с утра и до 12-ти ночи изменилась схема движения 85 маршрута. Все из-за ремонта теплотрассы на Львовской возле 42 дома. Объезжают этот участок автобусы по транспортному проезду, Говорова и улице Кишеневской.

Известны даты репетиций торжественного шествия ко дню победы в Красноярске. Запоминайте водители — 29 апреля и 7 мая. Последняя дата — генеральный прогон. Потому что без перекрытий дорог здесь никак. Что и на сколько закроют в мэрии еще не сказали. Но, обычно репетиции проходят вечером и занимают около трех часов. 

Наши проекты