17 мая

Новости в заголовках Четверг, 27 августа 2020, 0 комментариев

Горожане заметили отсутствие на улицах уборочной техники

В Емельяновском районе водитель с трехлетним ребенком на переднем сидении врезался в дерево. Как оказалось позже, у автолюбителя не было водительских прав. Мужчина на Тойоте не справился с управлением и улетел в кювет. Машину сильно искорежило. Мальчику спас жизнь ремень безопасности. Он не получил сильных травм. А вот пассажира и водителя госпитализировали в больницу.

ДТП с перевертышем произошло на трассе Красноярск-Дивногорск. В районе Слизнево ​около аварийного съезда 27-летний водитель на грузовике ехал со стороны Красноярска. Его машина столкнулась с Шевроле-Нива, которой управлял 53-летний мужчина. Оба автомобиля перевернулись. Водителя легковушки увезли в больницу. Кстати, отечественный автомобиль перегородил целую полосу дороги и движение было затруднено.

Безработные красноярцы пожаловались на огромные очереди в службе занятости. Пару дней назад они растягивались на три этажа здания. Все из-за справок, которые надо взять для того, чтобы их дети смогли получать бесплатное горячее питание. И сделать это надо до 1 сентября. А безработных за время пандемии стало гораздо больше. Сейчас в ведомстве увечили штат и очереди исчезли.

Горожане заметили отсутствие на улицах уборочной техники. Это при том, что два года назад чиновники отчитались, что спецмашин в городе стало на 100 единиц больше. В мэрии объяснили причину. Большая их часть просто работает по ночам.

Клещи активизировались в Ветлужанке. Местные жалуются, что несколько дней подряд снимают их с домашних животных. Микрорайон обрабатывали от кровососущих в мае. В Роспотребнадзоре, тем временем, рапортуют о том, что активность клещей в городе фактически сошла на нет.

В матче 1/64 финала Кубка России красноярский «Енисей» обыграл астраханский «Волгарь» со счётом 2:1. Встреча прошла в Красноярске на стадионе «Центральный». Счёт открыли в начале матча — на 6-й минуте повели гости. Потоп они остались вдесятером из-за удаления игрока. И на 75 минуте «Енисей» отыгрался. Гол забил Хуан Лескано. Победу красноярской команде принёс Фёдор Дворников, который отличился на третьей компенсированной минуте.