«Дежурная группа»: новый зеленый уголок появился на Высотной
В жилом доме на Ерофеевской больше 10 дней не работает лифт, на Высотной появился зелёный уголок, а на платформе…
41‑летний железногорец обиделся на знакомую из‑за безответной любви и поджёг машину её мужа. Перед этим они крепко выпили. Он бросил пустую канистру под машину и поджёг. Акт ревности обошёлся в полмиллиона рублей — это сумма ущерба. Возбуждено уголовное дело.
А в Енисейске — ещё более спонтанный акт поджога: 58‑летний нарушитель без номеров прямо во время оформления протокола решил уничтожить свою «Ниву», лишь бы её не забрали на стоянку. Чудом мужчина не пострадал сам и не спалил инспекторов: тушить автомобиль пришлось им. Поджигатель к тому же был лишён прав. Теперь он проведёт пять суток в СИЗО.
На первом выездном совещании с департаментом соцразвития красноярцам показали, как именно изменится территория у «Роева ручья»: масштабный проект под названием «Заповедье» появится между зоопарком и Столбами и должен «связать» две эти достопримечательности. По словам кураторов будущей зоны отдыха, это туристический кластер с экодеревней, водоёмом, тропами и мини‑фермой. В этом году власти хотят подготовить проектную документацию, благоустройство начнётся в 2027 году. На проект город получил субсидию — 100 млн рублей.
Красноярские спасатели снова отправились на поиски пропавшей в тайге семьи Усольцевых — по заявке следователей. Сегодня и в субботу в очередной раз прочешут территории Партизанского округа; задействовано четыре сотрудника‑поисковика и четыре единицы техники.
С начала года более трёхсот нелегальных погребов, павильонов и ларьков снесли в Красноярске. Рекордсменом стал Октябрьский район, на втором месте — Железнодорожный: там убрали около ста времянок. К слову, больше половины объектов сносят добровольно сами владельцы. Остальное демонтирует администрация за бюджетные деньги. Но суммы придётся компенсировать — их взыщут с несговорчивых хозяев.
Красноярцы могут бесплатно сдать старые шины на переработку в рамках акции «Покрышкам крышка» 17 мая, в воскресенье, с 10:00 до 13:00. Место сбора старых шин — парковка у Красной площади. Для приёма подходят: шины легковых и грузовых автомобилей с диаметром диска до 22 дюймов, а также покрышки с проколами и порезами, но сохранившие форму. Велосипедные шины тоже можно сдать. Ограничений по количеству нет. Но важно, чтобы сырьё было чистым — без кусков грязи.
В жилом доме на Ерофеевской больше 10 дней не работает лифт, на Высотной появился зелёный уголок, а на платформе…
Общество
Сотрудники роддома №6 Красноярска обратились к президенту России
Новости
Ситуацию с роддомами прокомментировал минздрав Красноярского края
Происшествия
Медведь загрыз женщину в Ирбейско‑Саянском округе
Новости
Столбы закрыли для посещения из-за медведей
Новости
Красноярские охотники не могут получить разрешение на добычу медведя
Дежурная группа
В жилом доме на Ерофеевской больше 10 дней не работает лифт, на Высотной появился зелёный уголок, а на платформе…
Дежурная группа
В Преображенском заасфальтировали скандальный проезд, который жители пытались ремонтировать сами. Разрытой дыре на…
Дежурная группа
На Кольцевой сняли асфальт, уложенный всего неделю назад. В парке 400‑летия Красноярска затягивают сроки…
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…