Сотрудников детсадов торжественно поздравили с днём воспитателя
Сотрудников детских садов Красноярска в преддверии профессионального праздника сегодня поздравили с днём воспитателя.…
В полиции показали, как спасали детей, которых покусали собаки в Норильске. И рассказали подробности ЧП: школьники, спасаясь от бродячих животных, забрались на гору Шмидтиха. Оттуда силовики решили сами эвакуировать подростков. Их несли на руках, а у подножия вершины погрузили на носилках в карету скорой помощи. Напомню, все произошло 2 июня. Мальчики гуляли на окраине города, у мемориального комплекса, когда на них напали псы. Одному оцарапали руку, а вот второму подрали голень и ногу выше колена. Сколько было собак, следователи не уточняют, но в этом месте норильчане видели свору из семи особей. Сейчас с детьми все хорошо. Теперь прокуратура оценит работу отловщиков, а следователи уже возбудили уголовное дело. Доклад затребовал Александр Бастрыкин.
Гонки с полицией в Сосновоборске закончились для молодого автопьяницы уголовным делом. На него составлено 34 протокола! 21-летний нарушитель на «Тойоте» при виде полиции начал вилять между машин, проезжал на красный. Пришлось применить табельное оружие. Алкотестер показал почти 0,5 миллиграмма на литр. Задержанный оказался еще и лишен прав. Машину изъяли.
В Солонцах четвёртые сутки нет воды. Сети повредили при строительстве нового водопровода. Труба, которую задел подрядчик, была не учтена при проектировании, рабочие о ней не знали. Сейчас порывы устранены, идёт заполнение коммуникаций. Судя по данным сайта 005, воду должны вернуть завтра в полдень. Сложнее обстановка в СНТ «Ясная поляна» и «Нанжуль 1», воды нет из-за нехватки объёмов в системе. Для жителей 30 домов организован подвоз. Проблемой занялась прокуратура.
На Металлургов водитель легковушки не заметил автобус при перестроении и вывернул ему в бок. Тот на скорости снес иномарку и буквально откинул её на другое авто в ряду. Таким образом повреждение получили сразу три транспортных средства. Автобус был не городской и, вероятно, без пассажиров. О пострадавших не сообщается.
Минусинец вырастил на приусадебном участке более 150 кустов конопли! 47-летний наркофермер сильно старался преумножить урожай. В пристройке к загородному дому сделал подпольную оранжерею, там же держал уже собранные кусты. Оперативники изъяли почти 3,5 килограмма. Мужчина ранее был судим. Возбуждено сразу два дела: за культивирование и за хранение и изготовление.
Прокуратура обязала обезопасить оголенные провода в заповедниках края после гибели краснокнижного сокола-балобана от удара током. Сети нужно будет оборудовать птицезащитными устройствами. Сделать это предстоит компании «Россети Сибирь» по решению суда. Ранее компанию уже штрафовали за вред птице и ущерб природе, на этом настаивала прокуратура. Голые провода нашлись сразу на нескольких особо охраняемых территориях: среди них и нацпарк «Шушенский бор».
Сотрудников детских садов Красноярска в преддверии профессионального праздника сегодня поздравили с днём воспитателя.…
Общество
Сотрудники роддома №6 Красноярска обратились к президенту России
Новости
Ситуацию с роддомами прокомментировал минздрав Красноярского края
Происшествия
Медведь загрыз женщину в Ирбейско‑Саянском округе
Новости
Столбы закрыли для посещения из-за медведей
Новости
Красноярские охотники не могут получить разрешение на добычу медведя
Дежурная группа
В жилом доме на Ерофеевской больше 10 дней не работает лифт, на Высотной появился зелёный уголок, а на платформе…
Дежурная группа
В Преображенском заасфальтировали скандальный проезд, который жители пытались ремонтировать сами. Разрытой дыре на…
Дежурная группа
На Кольцевой сняли асфальт, уложенный всего неделю назад. В парке 400‑летия Красноярска затягивают сроки…
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…