Режим НМУ продлили: дым от лесных пожаров дошел до Казахстана
В Красноярском крае снова продлили режим неблагоприятных метеоусловий — на этот раз до 19:00 25 июня, сообщают в…
То ли на спор, то ли по глупости: трое парней украли живого осётра из бассейна рыбного хозяйства на Красноярском море. Молодые люди пробрались на территорию предприятия, вытянули из ёмкости 12-килограммовую рыбину и потащили к своей палатке. Видимо не зная, что их снимает камера системы безопасности. Сотрудники рыболовного хозяйства сразу обратились в полицию. Осётр — ценная рыба, еще и самка, её пропажу, конечно, заметили. Полицейские быстро задержали налетчиков. Это трое туристов, младшему из которых не больше 26 лет. Украденная рыба погибла. Ущерб предприятию составил 107 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
В Богучанском округе 17-летняя девушка села за руль Тойоты своей родственницы, чтобы покататься с подругой и не справилась с управлением. Минивэн опрокинулся на крышу. Юная бесправница с травмами в больнице. Госавтоинспекторы выяснили: подросток тайком взяла ключи у своей тети. В отношении нее уже составлен административный материал. И, вероятно, будет штраф за выходку племянницы в 30 тысяч рублей.
В Красноярске хотят ускорить начало строительства Кафедрального Собора на Стрелке. Авторов проекта просят как можно скорее подготовить все документы. В администрации города прошла встреча, на которой обсудили судьбу Собора, итогами делится сенатор Александр Усс. По его словам, проект получил положительное заключение экспертизы уже несколько месяцев назад. А значит нужно завершить «бумажные работы» для выхода на строительную площадку. Напомним, месяц назад речь шла о том, что власти Красноярска не дали разрешение. В департаменте градостроительства пояснили: проект нужно корректировать.
Красноярским роженицам вручили уже тысячный по счету «Набор первых» — подарочные сумки для выписки из роддомов. В комплект входят элементы одежды для малыша, соски и прочие полезные предметы. Пожелания родителей будут учитывать при дальнейшем обновлении состава подарка.
В России начал действовать первый национальный ГОСТ для глэмпингов. Они теперь могут считаться базами отдыха. Стандарт разработан Роскачеством и касается юрлиц и ИП. Но не распространяется на гостиницы, обычные кемпинги и гостевые дома. Теперь требования прописаны к размещению и расположению глэмпингов, к их территории, инженерному оснащению, персоналу и безопасности туристов. Есть и отдельный пункт об охране окружающей среды.
Кардиолог из Красноярска получил главную медицинскую премию России. Заведующий кардиологическим отделением № 3 и главный внештатный кардиолог края Сергей Устюгов стал лауреатом премии «Призвание». Наш специалист — в числе победителей номинации «За создание нового направления в медицине». Вместе с командой он разработал новую национальную систему помощи пациентам с острыми сосудистыми заболеваниями.
Сосна из Красноярского края борется за звание главного дерева России. Голосование идет до 1 августа на сайте Всероссийской программы «Деревья — памятники живой природы». В конкурсе участвует 78 регионов. Нашей Шушенской красавице 157 лет, она произрастает в нацпарке и стала живым свидетелем истории — именно в этих местах в шушенской ссылке находился Владимир Ленин. Увы, на данный момент у нашей конкурсантки не более 10 голосов. Победившее растение получит диплом и «спа-сертификат» на проведение оздоровительных процедур.
В Красноярском крае снова продлили режим неблагоприятных метеоусловий — на этот раз до 19:00 25 июня, сообщают в…
Происшествия
Молния ударила в здание склада на Калинина
Дороги и автомобили
Дорогу в Дрокино сильно затопило после дождя
Погода
Дождливая погода задержится в Красноярске
Разное
Запрет на съемку критически важных объектов: что значит?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: от Копыловского моста отвалилась бетонная плита
Дежурная группа
От Копыловского моста отвалилась бетонная плита, которая придерживала склон. В сквере Пушкина прошёл День пиона. А…
Дежурная группа
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…