Красноярцев на неделе ждёт переменчивая погода и похолодание
Красноярцев ждёт переменчивая погода на этой рабочей неделе, а к выходных — существенно похолодает до ночных +5. Во…
В течение десяти дней, с 15-го по 25 мая, на основных ТЭЦ будут проводить гидравлические испытания сетуй - без воды останется почти весь город. А чуть позже красноярцам предстоят новые испытания.
Коммунальщики собрали журналистов, чтобы сообщить всему городу недобрую весть: отопительный сезон заканчивается, а вместе с ним в домах красноярцев кончится и сезон горячей воды. Отключать начнут уже в пятницу. Без воды 10-ть дней будет почти весь город - под отключение попадет 80-т процентов домов. В Солнечном горячую воду перекроют чуть позже, но тоже надолго. Коммунальщики оправдываются: мол, одним махом все не сделаешь - кроме плановой проверки, за лето нужно поменять 25 километров труб и отремонтировать огромное количество батарей. Так что ровно через месяц история повторится: первым делом остановят ТЭЦ-3 - с 15-го по 25 июня - без воды будет весь Северный и часть Зеленой рощи. Дальше - больше.
Сергей Островский, заместитель начальника департамента городского хозяйства:
«В июле остановят ТЭЦ-1, то есть, будет без воды весь Ленинский и часть Кировского района, а потом и Тэц-2, то есть отключение будет в Советском, Центральном, Железнодорожном и Свердловском районах».
Горожанам традиционно советуют запасаться кипятильниками, тазиками или устанавливать водонагреватели. Кое-где отключения будут и в начале сентября. А если учесть, что каждое лето периодически перекрывают и холодную воду - остается только посочувствовать друг другу.
Практически всем горожанам этим летом дважды придется остаться без горячей воды. Но по нормам, отключение не должно превышать 20-ти дней - это в общей сложности. Так что если срок уже подошел, а воду так и не дали - звоните в управляющую компанию и в службу 005.
Ксения Шилова
Красноярцев ждёт переменчивая погода на этой рабочей неделе, а к выходных — существенно похолодает до ночных +5. Во…
Новости
Медвежонок-сирота сбежал из клетки в Зыково
Общество
Квадроциклист пропал в лесу возле Бугачево
Новости
Победители «Викторины‑2026» получили призы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Кольцевой вскрыли свежий асфальт
Новости в заголовках
Экс‑министра тарифов Красноярского края будут судить за взятку
Общество
Активисту из Солонцов запретили строить детскую площадку
Экология
Рыбный завод открылся в Кедровом
Новости
Красноярское УФАС рассказало о самых громких нарушениях года
Разное
Туризм в Красноярском крае: как прошел летний сезон?
Новости
ТОП 7 компаний по банкротству в 2025 году
Дежурная группа
На Кольцевой сняли асфальт, уложенный всего неделю назад. В парке 400‑летия Красноярска затягивают сроки…
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…