Светские новости с Марией Дельвер
Сумки в виде курочек, а каблук в виде яйца. И это не будни фермеров, а новая коллекция Шанель — подсмотрела тренды…
Известный красноярский фотограф Александр Купцов спустился со скалы Такмак., Там он прожил целый месяц. Таким способом хотел привлечь внимание общественности к проблемам заповедника «Столбы».
Вот эта брезентовая палатка на вершине скалы целый месяц защищала фотографа Александра Купцова от ветра и дождя. Пищу готовил на слабеньком примусе, единственная связь с цивилизацией - ноутбук на солнечных батарейках. Все это Александр устроил в знак протеста. На своем примере фотограф хотел показать, что человек и природа могут существовать без ущерба друг для друга. И не надо уничтожать ни клещей, ни медведей.
Александр Купцов, фотограф:
«Медведей я слушал, помню ем, тут обедаю, медведица ревет с медвежатами внизу, и с людьми она встречается, и ничего, не надо никого убивать».
Впрочем , сюрпризов за этот месяц природа подкинула не меньше чем впечатлений.
В один из дней разыгрался ураган, сильный северный ветер чуть ли не сорвал палатку со скалы, Александру понадобилось больше получаса, что бы ее хорошенько закрепить.
Однако фотограф всем доволен, считает, того, чего хотел - добился. Еще в первую неделю о его акции рассказали даже на федеральных каналах. Телефон Александра разрывался от звонков.
Александр Купцов, фотограф:
«Мне звонили из-за рубежа, мне звонили с Москвы, с Питера, с других стран, все поддерживали, это меня удивило, ведь в нашей стране мало кого интересует природа - ее же много».
Сегодня, едва спустившись с одной вершины, фотограф объявил, что с такой же целью собирается подняться на другую. В следующем году он целый месяц проведет в заповеднике «Ергаки», на скале "Зуб Дракона".
Артем Курчавый
Сумки в виде курочек, а каблук в виде яйца. И это не будни фермеров, а новая коллекция Шанель — подсмотрела тренды…
Экономика и бизнес
Как топливный кризис отразился на жизни Красноярска?
Происшествия
30 человек утонули в Красноярском крае с начала лета
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Центральной набережной сняли асфальт
Новости в заголовках
Пьяный бесправник переехал женщину в Ачинском округе
Власть
Котюков проверил, как идет строительство школы в Тихих Зорях
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской»: выбираем семейную квартиру
Спецпроекты
«Приме — 35»: история «Красноярской ГЭС»
Новости
Бывший мэр Красноярска Владислав Логинов впервые выступил в суде
Новости
Водители устроили драку в очереди на заправке на Высотной
Новости
Деревья варварски подрезали у школы №76 на правобережье
Дежурная группа
На Центральной набережной впервые за долгое время сняли асфальт, в Покровском остановка зарастает кустами конопли, а…
Урбанисты с соской
Смотрите финальную серию реалити‑шоу «Урбанисты с соской». На протяжении трёх выпусков Илья и Катя…
Спецпроекты
«Прима» + Красноярск = 35 лет. В нашем специальном проекте рассказываем, как город поменялся за это время…
Дежурная группа
Сеть «КНП» вводит продажу топлива по талонам. В СНТ «Черёмушки» вода всё так и не уходит. А…
Светские новости с Марией Дельвер
Сумки в виде курочек, а каблук в виде яйца. И это не будни фермеров, а новая коллекция Шанель — подсмотрела…
Дежурная группа
Заброшенные павильоны на Предмостной стали пристанищем для бездомных. Асфальт на Куйбышева выглядит как после…
Дежурная группа
Кача разбушевалась и подтопила город. В Свердловском районе идёт снос аварийных домов. А на Дубровинского запрещают…
Дежурная группа
Красноярск продолжает разбираться с последствиями проливных дождей. В Солнечном пополз склон под детской площадкой, а…