
«Дежурная группа»: на правобережье хотят высадить дендропарк за 500 миллионов
За химкомбинатом «Енисей» на правобережье хотят высадить дендропарк. Стоимость проекта почти 500 миллионов рублей.…
В милиции возбуждено несколько сотен уголовных дел в отношении обманщиков, которые втягивали красноярцев в кредитную кабалу. Поэтому сегодня специалисты решили еще раз повторить элементарные правила безопасности заемщика и дали советы, как уберечься от обмана.
По словам специалистов Роспотребнадзора, больше всего жалоб поступает на банки Русский Стандарт и Хоум-Кредит, причем каждая вторая на скрытые проценты по кредитам, которые выплачиваются по пластиковым карточкам. В этом случае советуют звонить по телефону специальной горячей линии. Там расскажут, что конкретно предпринять. На втором месте жалобы на то, что банки, ссылаясь на кризис, поднимают проценты по кредитам. Это тоже советуют оспаривать. Ведь по закону они не имеют права менять ставку без дополнительного соглашения с клиентом. Поэтому основные правила сейчас: это внимательно, а лучше - вместе с юристом изучать договор, не доверять документы посторонним, а вот поручительство брать на себя только несколько раз подумав. Кроме того сейчас милиционеры советуют держать ухо востро даже с работниками банков.
Валентина Симонова, начальник следственной части ГУВД по краю:
«Масса уголовных дел, когда представители банков злоупотребляют своими полномочиями и оформляют документы, а потом этими документами пользовались и брали кредиты. Потом человек получает уведомление от банка, что он должен гасить кредит, а на самом деле – нет».
За химкомбинатом «Енисей» на правобережье хотят высадить дендропарк. Стоимость проекта почти 500 миллионов рублей.…
Происшествия
Мигранты устроили массовую драку в Красноярске
Новости
Поджигателя элитной парковки на Бограда отпустили домой
Новости
Банями возле Качи заинтересовались в департаменте градостроительства
Разное
Трофейный украинский дрон привезли в Красноярск
Экономика и бизнес
Кофе может подорожать на 20% из-за неурожая
Новости в заголовках
Фонтан на Копылова залил проезжую часть
Новости
Форум «Антитеррор» открылся в Красноярске
Новости
Школьникам напомнили, как вести себя вблизи железной дороги
Новости
Красноярцам показали эмблему празднования Дня города
Афиша
Чем заняться на жарких выходных?
Дежурная группа
За химкомбинатом «Енисей» на правобережье хотят высадить дендропарк. Стоимость проекта почти 500…
Светские новости с Марией Дельвер
Главный цвет свадеб 2025 года — кофейный, а торжество якобы снова принято отмечать несколько дней. Зачем…
Дежурная группа
На Ж/Д вокзал прибыл агитпоезд Минобороны, в центре Красноярска пешеходы завидуют челябинцам, у которых с улиц…
Дежурная группа
На остров Отдыха вывалили огрызки старого асфальта, на Судостроительной жители жалуются на гниющий старый дом, а…
За Красноярск обидно!
Огромную яму с силовым кабелем внутри на улице Нориьская засыпали после съемок рубрики «За Красноярск…
За Красноярск обидно!
Дворы в Октябрьском районе увязли в строительном мусоре, а прохожие могут упасть в котлован с оголенными проводами. В…
Дежурная группа
Красноярск отпраздновал 80-летие Победы в Великой Отечественной войне: голос Левитана, торжественное шествие и…
Дежурная группа
В сквере Полтавский рабочие покрыли урны очень вызывающими красками, а на Дубенского после дождя затопило водой…