«Урбанисты с соской»: выбираем семейную квартиру
Смотрите финальную серию реалити‑шоу «Урбанисты с соской». На протяжении трёх выпусков Илья и Катя искали, где в…
11 ноября она станцует в театре Оперы и Балета партию баядерки. Это будет ее второй попыткой выступить перед красноярцами. Первый приезд балерины в 2005 закончился скандалом.
Красноярская балерина Мария Куимова теперь каждый день по несколько раз репетирует свою роль в балете баядерка. Ей досталась 2-ая ведущая партия - Газетти. Роль баядерки Никии исполнит самая обсуждаемая в современной России балерина Анастасия Волочкова. Времени на совместные репетиции практически не будет. Волочкова прилетит 11 ноября утром, а уже вечером вместе с красноярской труппой - выйдет на сцену.
Мария Куимова, солистка театра Оперы и Балета:
«Волнительно, что новый партнер у нее Иванченко. Мы должны будем за один день с ним сойтись и уже вечером станцевать спектакль - это довольно сложно».
В наш город скандальная балерина прибудет уже во второй раз. Но на сцену выйдет - в первый. В 2005-м звезда балета должна была дать концерт, но отменила выступление. Сейчас организаторы уверены - накладок не произойдет. Художественный руководитель театра по балету Марк Перетокин знает балерину уже 10 лет и говорит, что она давно мечтает выступить у нас.
Марк Перетокин, художественный руководитель по балету театра Оперы и Балета:
«Это одна из ее любимых партий. Она всегда рада танцевать баядерку. И вот когда с ней только пошли разговоры о том, чтобы она приехала в Красноярск - первый спектакль, который она назвала, из тех, что хочет станцевать – "Баядерка".
Кстати, в этот раз стоимость билетов на выступление Волочковой - от 600-сот до 2-х тысяч рублей. Для столичной звезды такого уровня цена вполне адекватная. Тем более, что на постановку пойдут в основном не ценители балета, а любопытствующие.
Анастасия Солопеко
Смотрите финальную серию реалити‑шоу «Урбанисты с соской». На протяжении трёх выпусков Илья и Катя искали, где в…
Власть
Мэр Сергей Верещагин ответил на вопросы в прямом эфире
Происшествия
Байкер насмерть разбился в аварии возле «Планеты»
Власть
Котюков и Новак обсудили ситуацию с топливом в Красноярском крае
Цифра дня
За месяц бензин подорожал на 10% в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: очереди за бензином создают пробки
Новости в заголовках
Красноярец попытался выйти из летящего самолета
Экономика и бизнес
«Читай‑город» не планирует уходить из Красноярска
Новости
Школа, дорога и технопарк: мэр проверил главные стройки Кировского района
Метро
На Копылова заморозят грунт для проходки тоннеля под эскалатор
Общество
В Дивногорске пройдет благотворительный фестиваль памяти Полины Жигаевой
Цифра дня
Даже если ситуация с бензином стабилизируется, цены на топливо, скорее всего, ниже не станут. Аналитики…
Дежурная группа
Пробки на дорогах из‑за очередей на АЗС, проблемный проезд между Ломако и Подзолкова и замурованный подвал на Красной…
Дежурная группа
На Центральной набережной впервые за долгое время сняли асфальт, в Покровском остановка зарастает кустами конопли, а…
Урбанисты с соской
Смотрите финальную серию реалити‑шоу «Урбанисты с соской». На протяжении трёх выпусков Илья и Катя…
Спецпроекты
«Прима» + Красноярск = 35 лет. В нашем специальном проекте рассказываем, как город поменялся за это время…
Дежурная группа
Сеть «КНП» вводит продажу топлива по талонам. В СНТ «Черёмушки» вода всё так и не уходит. А…
Светские новости с Марией Дельвер
Сумки в виде курочек, а каблук в виде яйца. И это не будни фермеров, а новая коллекция Шанель — подсмотрела…
Дежурная группа
Заброшенные павильоны на Предмостной стали пристанищем для бездомных. Асфальт на Куйбышева выглядит как после…