«Дежурная группа»: водители просят убрать неактуальные знаки в центре
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари — волейбольные…
Целую неделю школьники со всей Сибири будут бороться за право поехать на саммит глав государств, который пройдет в Канаде.
Лидеры "Большой восьмерки" ежегодно собираются вместе, чтобы обсудить мировые проблемы - например, глобальное потепление или борьбу с терроризмом. В две тысячи шестом году параллельно с саммитом впервые состоялась встреча молодежи из разных стран. По восемь школьников от каждого государства обсуждали те же вопросы, что и президенты. А позже и вовсе получили возможность встретиться с главами государств и представить им свое видение ключевых проблем. В этом году в России набралось около полутысячи школьников желающих попасть на саммит, но после написания эссе во второй этап конкурса прошли лишь восемьдесят человек. В их числе десять красноярцев. Теперь, чтобы войти в восьмерку, ребятам предстоит сдать несколько экзаменов по психологии и знанию языков, а также доказать экспертам, что проблема, которая их волнует, действительно заслуживает внимания глав государств.
Ольга Зинченко, участница конкурса "Юношеская восьмерка":
«Я думаю что более важна проблема образования, так как многие люди в мире до сих пор не могут получить качественное, бесплатное образование, поэтому пока это важнейший проблемный фактор».
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари — волейбольные…
Новости
Жара и ремонты превратили Красноярск в песочную долину
Новости
Сеть АЗС «КНП» заявили об ограничениях отпуска бензина
Новости
Как прошла инспекция главы города по Советскому району?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: в Красноярске прошел рейд по парковкам для инвалидов
Новости в заголовках
Трое парней украли живого осётра из рыбхозяйства на Красноярском море
Новости
40 жителей края получили награды от губернатора и президента
Новости
В Красноярском крае назначили нового министра тарифной политики
Новости
«Солнечный 2.0»: развеиваем миф о дальности микрорайона
Экология
Режим НМУ продлили: дым от лесных пожаров дошел до Казахстана
Новости
Около двух тысяч человек тушат пожары в Красноярском крае
Дежурная группа
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…