Мировая премьера балета «Пушкин» состоится в Красноярске
Мировая премьера балета «Пушкин» в Красноярске. И это без хвастовства, говорят в нашем театре оперы и балета.…
Реконструкция улицы Шахтеров продолжится, деньги нашлись - сегодня это заявили в департаменте градостроительства. Уже подготовлен проект расширения проезжей части от улицы Степана Разина до Караульной и чиновники мэрии обещают, что осенью автомобилисты будут свободно ездить по шести полосам там, где сегодня постоянные пробки.
Сегодня даже и не в часы пик по улице Шахтеров трудно проехать. Трех полос явно не хватает. Но уже осенью ситуация изменится. Департамент градостроительства намерен продолжить реконструкцию. Проезжую часть расширят от улицы Степана Разина до Караульной.
Александр Остапчук, заместитель начальника департамента градостроительства: «Будет 6 полос движения. Вот улица Игарская - с нее мы начали, дальше - улица Шахтеров, Караульная, 9 мая. Тем самым, мы замыкаем еще один проезд в большой застройке Северный». Реконструировать улицу Шахтеров начали еще в 2008-ом. Тогда на капитальный ремонт и расширение проезжей части краевые власти выделили больше ста миллионов рублей. Еще столько же потребуется сейчас - на завершение начатого. Средства в бюджете заложены. В целом же проект вместе с переселением жителей десяти домов и самими строительными работами - обойдется казне в 400 миллионов. Ветхие дома, которые сейчас мешают расширению дороги, будут снесены. Власти планируют расселить 48 семей в новый дом на улице Быковского в Зеленой Роще. Новоселье люди отметят этим летом. Расселять жителей будут за счет города. В казне на это предусмотрено 13 миллионов рублей - они пойдут на выкуп квартир у собственников. Остальные получат жилье по соцнайму. В прошлом году, к слову, жители четырех домов по улице Шахтеров переехали в новые квартиры. Проблем с ними не было, говорят в городской администрации. Надеются на быстрый компромисс и с оставшимися семьями. Как бы то ни было, аукцион на снос деревянных двухэтажек уже объявлен. Как только люди переедут, здесь начнется капитальный ремонт улицы. Гульназ Галлямова
Мировая премьера балета «Пушкин» в Красноярске. И это без хвастовства, говорят в нашем театре оперы и балета.…
Новости
Искать пропавшего на Столбах мужчину будут только опытные группы
Погода
Предстоящие выходные в Красноярске будут по-весеннему тёплыми
Новости
Сотрудники «Разгуляйки» коллективно уволились из филиала на правобережье
Афиша
Мировая премьера балета «Пушкин» состоится в Красноярске
Новости
Несколько десятков деревьев срубят в центре Красноярска
Новости в заголовках
В Енисей вытекло топливо из затонувшего теплохода «Тавис»
Новости
Инвалид 2-й группы добивается от соцфонда необходимых средств ухода
Новости
Почти 200 народных коллективов приехали на конкурс «Сибирская глубинка»
Новости
История героя специальной военной операции Александра Кормашова
Новости
Выставка быта народа Индонезии открылась в Красноярске
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…
Цифра дня
Красноярский край вошел в топ-3 сибирских регионов с самыми дорогими яйцами. Эксперты говорят, что рост связан с…
Светские новости с Марией Дельвер
Что такое роллер Колбасенко, в кого влюблен Михаил Галустян, кто задет тренд на мокрую укладку и какие брюки будем…