«Дежурная группа»: новый троллейбус тестируют в Красноярске
Горожане тестируют новый троллейбус, который долго может ездить без «рогов»: родом он из Беларуси, но собран в…
Врачи говорят - в единственном в городе консультативно-диагностическом отделении женщинам помогут поправить здоровье, никоим образом не навредив будущему ребенку - попасть на прием можно к любому узкому специалисту.
Здесь, в консультативно-диагностическом отделении на Коломенской, врачи принимают только мам: будущих, уже многодетных, и беременных женщин. За день специалисты осматривают более полутора сотен пациенток и сетуют - здоровых рожениц можно по пальцам пересчитать. К тому же многие обзавестись детьми решаются лишь к тридцати, когда карьеру сделают.
Любовь Лапшина, заведующая консультативно-диагностическим отделением: «Наверное, 98% женщин имеют экстрагенитальную патологию сопутствующую - это заболевания сердечнососудистой системы, нервной, заболевания печени, почек». Понятно, что узкие специалисты есть и в поликлиниках по месту жительства. Но беременных женщин там принимают неохотно: большинство обычных препаратов для лечения будущим мамам противопоказаны.
Елена Беляева, врач-невролог консультативно-диагностического центра: «Здесь очень четко выявляются показания – противопоказания, и риски для ребенка при назначении препарата. Если заболевание тяжелое и угрожает жизни мамы, приходится назначать препараты, которые влияют на плод, но здесь все идет под контролем». Закупили для отделения и современное оборудование. Целый этаж отдали под диагностику - для будущих мам здоровье малыша часто важнее собственного. Сегодня современный аппарат УЗИ позволяет получить даже объемное изображение плода в режиме реального времени. Таким образом специалисты могут выявлять до 87% серьезный патологий в развитии во время беременности. Кстати, больших очередей здесь не бывает - всех принимают по записи. Попасть на прием может любая женщина по направлению из районной женской консультации. К слову, говорят врачи, и направление можно без очереди получить: основной наплыв в городских консультациях в будни, а в субботу кабинеты пустуют. Влада Копыловская
Горожане тестируют новый троллейбус, который долго может ездить без «рогов»: родом он из Беларуси, но собран в…
Коммунальные
Рейтинг управляющих компаний составили в мэрии Красноярска
Новости в заголовках
Медвежонка засняли возле трассы в Красноярском крае
Разное
Сезон арбузов в Красноярске: проверяем спелость и узнаем цены
Культура
Про секту Виссариона начали снимать сериал в Красноярске
Происшествия
В озере Песчанка утонула машина с девушкой внутри
Новости
Разбитые павильоны на Предмостной прикрыли сеткой
Новости
Путин подписал указ о мерах поддержки учителей
Дежурная группа
«Дежурная группа»: в Солнечном ввели режим угрозы ЧС
Культура
На берегу Базаихи археологи нашли предметы быта древнего человека
Новости в заголовках
Облава на мигрантов прошла на правобережье Красноярска
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…
Светские новости с Марией Дельвер
Островок стабильности на хакасском курорте, очередное перерождение певицы Глюкозы и тренд на мужской пояс у женщин.…
Дежурная группа
Горожане тестируют новый троллейбус, который долго может ездить без «рогов»: родом он из Беларуси, но…
Дежурная группа
«Дежурная группа» новостей «Прима» проверила набережные и скверы, которые благоустроили по…
Цифра дня
Даже если ситуация с бензином стабилизируется, цены на топливо, скорее всего, ниже не станут. Аналитики…
Дежурная группа
Пробки на дорогах из‑за очередей на АЗС, проблемный проезд между Ломако и Подзолкова и замурованный подвал на Красной…
Дежурная группа
На Центральной набережной впервые за долгое время сняли асфальт, в Покровском остановка зарастает кустами конопли, а…
Урбанисты с соской
Смотрите финальную серию реалити‑шоу «Урбанисты с соской». На протяжении трёх выпусков Илья и Катя…