Жители СНТ «Черемушки-1» разбивают лёд на лодках-ледоколах
Жителям СНТ «Черемушки-1», которых замучили паводки, больше не приходится добираться до магазинов и соседей на…
У красноярцев появится еще одна возможность воплотить свои идеи в жизнь. На следующей неделе в нашем городе пройдет уже третья ассамблея "Красноярск. Технологии будущего". На ней будут представлены лучшие инновационные проекты горожан..
Чудо-тренажер, больше похожий на странные мини-ходули, помогает больным после тяжелых травм заново учиться ходить. Надел - и тренируй нужные мышцы. А это -диагностический комплекс. Медики говорят -единственный в России. Он позволяет изучить механизм ходьбы и выяснить, что не так со здоровьем. Все это разработали молодые доктора одной из клиник федерального медико-биологического агентства. Куратор проекта говорит: признание эти идеи получили только после того, как попали на прошлый городской форум "Красноярск-технологии будущего".Cемен Прокопенко, заведующий кафедрой Красноярского медуниверситета: "На самой ассамблее к нам подходили программисты, к нам подходили представители здравоохранения, к нам подходил мэр и дал всяческое одобрение нашему проекту. Конечно, это дало нам очень хороший толчок". В этом году городская ассамблея пройдет 23-24 апреля в центре "Сибирь". Будет и выставка инноваций, и форум представителей крупных предприятий типа Норникеля и Ванкор-нефти и знаменитая конференция компьютерщиков "Софт-парад" тоже перекочует туда. Но главное - новые проекты.
Василий Куимов, заместитель главы города: "Мы находим место на ассамблее всем: от самых яйцеголовых, подготовленных академиков, а они будут у нас участвовать, и профессура, до ведущих разработчиков конструкторских бюро, которые у нас есть и до школьников". Вход на городскую ассамблею будет бесплатным. Так что поучаствовать и предложить свое видение проектов смогут все желающие.
Разработчики уверены: даже вот такие сложные тренажеры, производство которых уже поставлено на поток, начинались с "чертежа на коленке" и хорошей идеи. У нас, говорят, таких много, главное - дать им пробиться.
Жителям СНТ «Черемушки-1», которых замучили паводки, больше не приходится добираться до магазинов и соседей на…
Погода
Похолодание и сильный ветер надвигаются на Красноярск
Новости
Экс-замглавы Дивногорска подозревают в получении взятки
Коммунальные
Дом на правобережье Красноярска затопило горячей водой
Новости
К 400‑летию Красноярска разработают фирменный стиль
Власть
Губернатор назначил Алену Миронову на пост вице-премьера правительства
Новости в заголовках
Комбо нарушений собрал 20-летний водитель без прав из Красноярска
Новости
500 команд съехались в Красноярск на чемпионат по робототехнике
Новости
20-миллионный пассажир проехал в городской электричке Красноярска
Спорт
Кадеты из Кедрового сыграли в «Зарницу 2.0»
Культура
Впервые на гастроли в Красноярск приехал Севастопольский театр оперы и балета
Дежурная группа
Исчезнувшая лестница у Железнодорожного вокзала, долгожданный ремонт дорог на Пограничников и памятник снегу в…
Дежурная группа
Полоса препятствий из железяк на спуске у Николаевского моста, пропавший суслик-строитель и внезапно выросший забор…
Светские новости с Марией Дельвер
Прохора Шаляпина чуть не сбили пьяные женщины на самокате. У журнала ВОГ вышла легендарная обложка. А еще скоро…
Дежурная группа
Пятый день борьбы с провалом на Семафорной, ямочный ремонт на Татышеве и запрет для машин на острове Молокова —…
Дежурная группа
Вандалы разбили стеклянную остановку на Копылова, на Ярыгинской набережной меняют деревянные настилы, а в…
Дежурная группа
На Киренского дорожные заплатки у бордюров снова пришли в негодность. В Солнечном для жителей забетонировали…
Дежурная группа
На острове Молокова появился незваный шлагбаум. Яму у радиорынка закрыли аж тремя покрышками. А на Вавилова пропали…
Дежурная группа
На Ломоносова появится большой сквер на месте пустыря, с дома на Красрабе пропал мурал с изображением Хворостовского,…