
Кафе загорелось на Белинского
На парковке у ТРЦ «КомсоМОЛЛ» загорелось кафе Grill Go. Пожарные прибыли на место почти через 5 минут после…
Соревнования эти - зрелище красивое и азартно-захватывающее. Но что бы порадовать посетителей участникам надо работать не один месяц.
Рысаку Автографу в преодолении препятствий нет равных. Главное, перед выступлением настроить лошадь правильно. Поэтому наездники со своими подопечными стараются быть поласковей.
Ирина Радионова, начальник производственного отдела красноярского ипподрома: "У них и характер разный, и отношение к работе разное: одна лошадь может быть бойцом и рваться в бой - другая - более ленивая - нужно раскрыть ее талант, а это уже талант наездника. каждый наездник - у него в работе до 20 голов лошадей".
Ежедневные тренировки длятся и час и два и три подряд - пока не устанет лошадь. Но и к участникам заездов требования достаточно серьезные.
Григорий Гришин, участник заездов: "У жокеев, которые галопом скачут, вес тела должен быть 55-57, а то 50 кг - от возраста. А так как я довольно крупный, скакать мне нельзя".
Завтра свое мастерство здесь покажут наездники, всадники и жокеи. Жокеи - это те, кто принимает участи в скачках, всадники - покажут чудеса конкура - это прыжки через барьеры и препятствия. Наконец, наездники управляют лошадью, сидя на колеснице-качалке. В программе есть даже пони-скачка с участием юных наездников. Сезон скачек и заездов только открывается и продлится до середины октября - организаторы обещают массу всего интересного. Ну а первых зрителей на ипподроме ждут завтра с полудня.
Влада Копыловская
На парковке у ТРЦ «КомсоМОЛЛ» загорелось кафе Grill Go. Пожарные прибыли на место почти через 5 минут после…
Новости
Актер Михаил Ефремов выйдет по УДО
Происшествия
Деревня на юге Красноярского края утонула в грязи: сошел сель
Погода
Конец марта в Красноярске будет прохладным
Новости
Избившего школьников красноярца оставили на свободе
Общество
Красноярка пытается вернуть дом: ее не пускают арендаторы
Дежурная группа
Фасадопад на проспекте Мира, заброшенное кафе на Авиаторов и мусорные залежи на улицах Красноярска. Пульс города в…
Дежурная группа
Первый крупный пал травы в Красноярске, бессмертная лужа на Менжинского и новая маршрутка на конечной Тихих Зорь.…
Дежурная группа
Брошенный автобус на Караульной эвакуировали — на него жаловались местные в эфире «Примы», на улице…
За Красноярск обидно!
Больше 3 лет жители улицы Калинина живут в потёмках — в их дворе не горят фонари. Люди вынуждены порой наощупь…
Дежурная группа
Порция затопленных тротуаров в Красноярске, новый арт-объект в Гремячей гриве от заключённых и фестиваль, где можно…
Дежурная группа
Возвращение электросамокатов, реставрация зданий 19-го века на Мира и патриотическая выставка на речном вокзале.…
Светские новости с Марией Дельвер
Концерт солиста группы Энигма сорвал шквал оваций в Красноярске. Артист выступал босиком и покорил всех девушек…
Дежурная группа
Красноярск крышесносный: под ковш попали аварийный дом на улице Квартальной и кафе на Чернышева. А вот на улице…