Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Самый долгий день года — день летнего солнцестояния — будет жарким: до +27 градусов. А еще солнечным и сухим, как и…
Об этом сегодня заявили представители санатория "Красноярское Загорье".
Они уверяют, чиновники абсолютно не принимают в расчет качество обслуживания, тендеры выигрывают те, кто предлагает минимальную цену. Да, так велит закон, но есть же и здравый смысл, уверяют предприниматели. Один пример, в конкурсе этого года участвует санаторий из Нальчика, его путевки на треть дешевле, чем у местных здравниц. Но во-первых, родителям отдельно придется платить за дорогу, а во-вторых в том далеком регионе сейчас не вполне спокойная обстановка. К тому же местные здравницы, часть курортных детских денег вернули бы в местный бюджет в виде налогов.
Лариса Науменко, коммерческий директор санатория "Красноярское Загорье": "Наши соседи Новосибирская и Кемеровская области эту позицию отслеживают очень четко, и в тендерной заявке указывают, какой район предпочтительней, и потому деньги оттуда не уводят".
Результаты торгов краевые чиновники должны огласить на днях. И тогда предприниматели смогут обратиться в антимонопольную службу, чтобы оспорить их решение.
Самый долгий день года — день летнего солнцестояния — будет жарким: до +27 градусов. А еще солнечным и сухим, как и…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Новости
Губернатор Красноярского края провёл личный приём граждан
Происшествия
Площадь лесных пожаров в регионе превысила 80 тысяч гектаров
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…