Птицы массово гибнут в Студгородке
Летят и погибают: в Студгородке жители «Орбиты» обнаружили под окнами своего дома стаю мёртвых птиц. Больше…
Причина первая - ливень, по словам чиновников, был аномальным: за несколько часов выпало 44% месячной нормы осадков. В результате пострадали не только дороги, но и электроподстанции - около 140 домов в Октябрьском, Советском и Железнодорожном районах остались на несколько часов без электричества.
Затопило как минимум 23 участка на разных улицах города - сюда люди вызывали машины с насосами. Также в 8 местах из-за подмыва грунта провалился асфальт. Власти заверяют: сейчас делается все чтобы устранить последствия. Однако гарантировать, что такое не повторится чиновники не берутся. Говорят, это старая проблема - на 1053 километра дорог в Красноярске всего 154 километра ливневной канализации. А строительство одного километра ливневки обходится в 20 миллионов рублей.
Виктор Ящук, руководитель департамента городского хозяйства Красноярска: "Сейчас при реконструкции дорог при капитальном ремонте дорог мы везде эту ливневку планируем и вносим в проект , но за три года мы ее сделали около 9 км, т.е. это очень дорогое мероприятие".
Летят и погибают: в Студгородке жители «Орбиты» обнаружили под окнами своего дома стаю мёртвых птиц. Больше…
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Новости
На Центральной набережной в Енисей сливали мыльную воду
Новости
В мэрии Красноярска ответили на претензии отловщиков собак
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водный гейзер забил из-под земли на Горького
Новости в заголовках
Проезд на Гладкова местные жители отремонтировали ковром
Коммунальные
Жители Попова отбиваются от ненужных мусорных площадок
Новости
В Красноярске впервые испытали дрон для спасения утопающих
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…