Мебельный склад сгорел на улице Цементников
Мебельный склад сгорел на правобережье: с огнём боролись почти 60 спасателей. У боксов частично провалилась крыша. Всё…
Сегодня это заявил подрядчик.
Стройка нового травмпункта на правобережье идет ударными темпами! Сегодня приехавшим с проверкой чиновникам подрядчики заявили: объект смогут завершить досрочно, к следующему июню. Старый пункт на Королева давно уже исчерпал свои ресурсы. Маленькое помещение на 1 этаже обычной пятиэтажки не вмещает всех пациентов. Но самое ужасное даже не плачевное состояние самого травмпункта, главное - здесь нет рентгена. Пациентам приходится ходить до него пешком. Причем путь приличный - метров триста. И ладно если рука сломана, а если нога, а если зима, а ведь еще нужно обратно вернуться со снимком. В общем просто страшно становится. Но ударный объект может превратиться в долгострой. Прокуратура заявила: городские власти контракт с подрядчиком заключили незаконно и его нужно аннулировать. Победитель конкурса ПСК "Единство" предложил цену ниже, а договор заключили с "Сибиряком", якобы Единство затянуло оформление бумаг. Следователи прокуратуры говорят: чиновники на самом деле запутались в сроках.
Виктор Шевченко, первый заместитель главы администрации Красноярска: "Мы уверены в своей правоте и будем защищать свою точку зрения и в суде, а пока будут выясняться юридические тонкости и споры - мы будем строить травмпункт".
Эксперты строительной области объясняют - даже если прокуратура действительно аннулирует контракт - "Сибиряку" заплатят по факту выполненных работ. И чем больше "Сибиряк" сейчас построит, тем меньше желания будет у других строительных фирм бороться за завершение объекта. То есть процесс уже не остановить.
Анастасия Солопеко
Мебельный склад сгорел на правобережье: с огнём боролись почти 60 спасателей. У боксов частично провалилась крыша. Всё…
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Новости
На Центральной набережной в Енисей сливали мыльную воду
Новости
В мэрии Красноярска ответили на претензии отловщиков собак
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водный гейзер забил из-под земли на Горького
Новости в заголовках
Проезд на Гладкова местные жители отремонтировали ковром
Коммунальные
Жители Попова отбиваются от ненужных мусорных площадок
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…