Мебельный склад сгорел на улице Цементников
Мебельный склад сгорел на правобережье: с огнём боролись почти 60 спасателей. У боксов частично провалилась крыша. Всё…
Летом эти навыки им особо необходимы.
Набор жестов вроде бы один, а оценки за профмастерство сильно разнятся. Начальство объясняет: учитывается не только соблюдение правил - выправка, точность и легкость движение тоже важны.
Денис Плесский, инспектор Березовского ОГИБДД: "Регулирование движения для нас это работа, и она очень трудоемкая, потому что как правило на открытом месте. Нет возможности погреться зимой, спрятаться в тень летом. Но мы стараемся выглядеть достойно".
Конкурс профмастерства устраивают даже не ради призов. Автоинспекторам важно отработать движения, понять свои ошибки. Летом в сезон ремонтов, аварий и пробок разруливать движение в ручную приходится чаще. Иногда от навыков и выдержки регулировщика многое зависит.
Ринат, водитель: "Вчера видел своими глазами, стоял регулировщик возле ГИБДД ехала какая-то подруга на мазде, так она не то что правила не соблюдала, она чуть этого регулировщика не задавила".
Вот из-за таких водителей, которые жесты инспекторов не понимают, порой заторы порой только увеличиваются. Поэтому соревноваться на реальном перекрестке, они сегодня не рискнули.
Татьяна Анверова
Мебельный склад сгорел на правобережье: с огнём боролись почти 60 спасателей. У боксов частично провалилась крыша. Всё…
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Новости
На Центральной набережной в Енисей сливали мыльную воду
Новости
В мэрии Красноярска ответили на претензии отловщиков собак
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водный гейзер забил из-под земли на Горького
Новости в заголовках
Проезд на Гладкова местные жители отремонтировали ковром
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…