Агрессивного пса снова заметили в Академгородке
В Академгородке снова заметили домашнюю овчарку, которая в кровь разорвала руки пенсионерке. Полгода собаки не было в…
Работы ведутся в четырех школах и двух детских садах. И как заявил вице-мэр Виктор Шевченко, он сегодня объехал эти объекты, это еще не предел, в следующем году реконструкция старых школ и садиков продолжится.
Полувековое здание заброшено и разрушено настолько, что на его реконструкцию требуются миллионы. Городские власти решили не скупиться и восстановить садик.
Ирина Зыкова, заведующая детским садом № 69: "Будет расширен пищеблок - все в соответствии с нормативами. Будут все цеха - как положено. Расширим медкабинет - вот мы здесь как раз с вами находимся".
Ремонт здесь начнется в августе, к новому году, уверяют чиновники, учреждение примет почти 140 малышей. Работы ведутся и в 95-ом садике. В целом, с учетом капремонта и строительства, в этом году город получит 770 новых мест в детских садах. Капиталить в этом году решено и школы. Сейчас на комплексный ремонт закрыты 4 учебных заведения. В том числе и третья гимназия. Здесь педагоги, чтобы сохранить школьный инвентарь, придумали интересный ход. Разбили палатку и перетащили сюда учебники, парты и стулья. Закрыли гимназию сразу после экзаменов - учиться в ней небезопасно, здание могло в любой момент обрушиться. Дети вернутся сюда только в декабре. Как и ученики еще трех школ: 39-ой, 84-ой и шестой гимназии.
Виктор Шевченко, первый заместитель главы администрации города: "Назрела проблема, появились возможности, была сделана проектная документация. В городе работает большая программа по изучению состояния школ и детских садов на предмет аварийности. Нам удалось, как никогда, в этом году из краевого бюджета получить поддержку на капитальный ремонт".
Поддержка действительно весомая - порядка пятисот миллионов рублей - в два с половиной раза больше прошлогодней суммы. Если край финансирование не прекратит, говорят чиновники, через пять лет в городе не останется ни одной аварийной школы. Гульназ Галлямова
В Академгородке снова заметили домашнюю овчарку, которая в кровь разорвала руки пенсионерке. Полгода собаки не было в…
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Новости
На Центральной набережной в Енисей сливали мыльную воду
Новости
В мэрии Красноярска ответили на претензии отловщиков собак
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водный гейзер забил из-под земли на Горького
Новости в заголовках
Проезд на Гладкова местные жители отремонтировали ковром
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…