
Вежливый грабитель появился в Красноярске
В Красноярске появился вежливый грабитель. Накануне вечером мужчина в капюшоне, маске и с ножом в руках зашёл в…
На этот раз не для того, чтобы найти нарушения и наказать за них, а наоборот - с целью выбрать лучшие и отметить их своеобразным знаком качества.
Но на первой же стройплощадке специалисты заметили сразу несколько нарушений. Так, этот будущий жилой дом — фактически классический образец точечной застройки. Ходить по площадке приходится впритык к работающему крану. А по нормам дорожки внутри стройки должны быть такой ширины, чтобы по ним грузовая техника и люди спокойно перемещались. К тому же каски на входе членам проверяющей комиссии никто даже не предложил. И это при том, что на конкурс компании заявлялись сами.
Геннадий Савельев, заместитель руководителя службы строительного надзора: "Мы все с вами являемся нарушителями движения по строительной площадке без каски запрещено. Но мы с вами находимся в неком другом амплуа, чем строители поэтому и получился некий казус".
Всего в конкурсе участвуют 20 стройплощадок. Представителей лучших жюри наградит дипломами на праздновании дня строителя. А тем, кто правила нарушает, специалисты выдадут предписания недочеты устранить.
В Красноярске появился вежливый грабитель. Накануне вечером мужчина в капюшоне, маске и с ножом в руках зашёл в…
Разное
Стая собак держит в страхе жителей СНТ под Красноярском
Новости
Условный срок дали бывшему чиновнику мэрии за нападения собак на людей
Разное
«Ритуальное убийство»: появилась версия по делу о гибели школьников в…
Новости в заголовках
Шестимесячный ребенок пострадал при пожаре в Красноярске
Новости
Массовое увольнение главврачей объяснили ротацией кадров
Власть
Форум муниципальной власти стартовал в Красноярске
Дежурная группа
Экстремальные спуски и неотложная помощь в критических ситуациях. «Дежурная группа» новостей…
Светские новости с Марией Дельвер
16 красноярских брендов представили свои коллекции на модном показе. А вот зарубежная мода не перестает удивлять:…
Дежурная группа
Новой платной парковки на Республики не хватает, жалуются красноярцы: забиты все 88 мест. Возле школы № 23 нет…
Цифра дня
Четыре тысячи покусанных жителей края: статистики обнародовали данные по нападениям собак на красноярцев и жителей…
Спецрепортажи
Красноярск снова обрастает ларьками. В 2019 году перед Универсиадой город очистили от мелких торговых точек, но они…
Дежурная группа
Остановка у кольца Предмостной — пассажирская мозоль на карте города. Жители уже не просят, а требуют привести…
Светские новости с Марией Дельвер
Российского актера Юрия Борисова номинировали на Оскар. А еще — на рынке появилась сумка в виде пачки…
Дежурная группа
В Солонцах замерзла колонка с водой, на Словцова в Красноярске рассыпалась лестница и только на обновленном стадионе…