Инсулиновые помпы начнут устанавливать по ОМС
Инсулиновые помпы начнут устанавливать маленьким жителям края по ОМС на базе 20‑й клинической больницы — учреждение…
Вечером центр выглядит как после бомбежки. На Ленина, Высотной, в Зеленой роще - везде одна картина - коробки и ящики.
То что здесь, на остановке центральный рынок, останется после того как все торговцы разъедутся- жители этого районе видеть не хотят - это все таки центр. Поддерживают их и прохожие. И, что удивительно - даже те, кто с удовольствием скупает у бабушек зелень и свежую ягоду.
Анастасия: "Нет не нравится, потому что грязно, потом если бы централизованно как то да, а я тут уезжаю просто мне удобно возле меня такого нет вот и беру".
Ольга и Владимир: "Я здесь не беру ничего, на улице возле дороги все это впитывает".
Жанна: "Удобно и далеко ходить не надо, может кого и не устраивает, а мне нормально я тут не живу".
Но у торговцев, а это в основном пенсионеры, своя правда. Они объясняют: торгуют здесь на пятачке не только потому что место бойкое. На рынок их не пускают, там отслеживает конкурентов ревностно, хоть и запланировано 80 мест для дачников. А цена за обычное место там посильна только тем, кто овощи и фрукты в промышленных масштабах продает. Ящики же оставлять приходится как задел на завтра. Женщины несут товар тут рюкзак на горбу тут по сумке. А вот что фруктами торгуют остаются ящики и они их берут, чтоб не на полу торговать, сидим вот чтоб на пенсию хоть чуть-чуть заработать. Бабушки говорят, что даже платят специально дворнику по пять рублей, чтобы после них он наводил здесь маломальский порядок. Но своими силами похоже справиться не получается. Вот если бы районная администрация пошла на встречу и организовала здесь цивилизованные места для торговли все выглядело бы куда красивее. Но чиновники заявляют, что специально для дачников в центре пока есть лишь одно место - перекресток Маркса и Кирова. А здесь, и на Агропроме и в других местах наводить порядок видимо периодически будут лишь с помощью штрафов.
Инсулиновые помпы начнут устанавливать маленьким жителям края по ОМС на базе 20‑й клинической больницы — учреждение…
Новости
Тело пропавшей в Красноярске студентки нашли в овраге
Разное
Многоэтажка в Северном осталась без единственного проезда
Дежурная группа
«Дежурная группа»: строители забрали у водителей полосу на Авиаторов
Новости в заголовках
Стая бездомных собак терроризирует жителей Черемушек
Новости
Инсулиновые помпы начнут устанавливать по ОМС
Спорт
Соревнования по вейкбордингу прошли на Емельяновском озере
Экономика и бизнес
«ИнтерТайгастро»: в Красноярске собрались шеф-повара России и мира
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…
Светские новости с Марией Дельвер
Островок стабильности на хакасском курорте, очередное перерождение певицы Глюкозы и тренд на мужской пояс у женщин.…
Дежурная группа
Горожане тестируют новый троллейбус, который долго может ездить без «рогов»: родом он из Беларуси, но…
Дежурная группа
«Дежурная группа» новостей «Прима» проверила набережные и скверы, которые благоустроили по…
Цифра дня
Даже если ситуация с бензином стабилизируется, цены на топливо, скорее всего, ниже не станут. Аналитики…
Дежурная группа
Пробки на дорогах из‑за очередей на АЗС, проблемный проезд между Ломако и Подзолкова и замурованный подвал на Красной…