Соревнования по вейкбордингу прошли на Емельяновском озере
Скорость, брызги и эффектные прыжки — всё это было на выходных на Емельяновском озере. Там прошли соревнования по…
Жителям пришлось стучать во все двери, чтобы на проблему обратили внимание.
С утра с перекрестка Грунтовой с улицей Монтажников рабочие вывезли уже несколько машин грунта. Свое название Грунтовая начала оправдывать полтора месяца назад, когда со склона на дорогу потек ручей вперемешку с землей.
Олег Табаков: "Не ручеек а ручей выбегал на дорогу и по дороге дальше текло в том направлении, машины растаскивали воду аж до улицы Мичурина в ту сторону до Затонской".
Это сейчас дорога здесь похожа на дорогу, все более менее привели в надлежащий вид. А еще вчера было не пройти не проехать.
Нина Вольфова: "Людям перейти через дорогу невозможно, машины едут медленно потому что грязь, разбит асфальт, конечно проблемы существуют".
Жители рассказывают: они несколько раз звонили в аварийную службу 005 ничего не менялось. Вода перестала течь, а озеро на дороге откачали после того, как информация прошла в новостях, вот такое странное совпадение. Коммунальщики сначала ссылались на дожди. Потом выяснилось, причина все таки в другом: прорвало старый водовод. По словам специалистов департамента городского хозяйства, сети принадлежат КрасКому, он и должен все исправить.
Сергей Корень, пресс-секретарь департамента городского хозяйства: "В настоящее время они приступают к созданию этой обводной ветки, дублирующей, а дальше будет вскрытие асфальтобетона земляные работы и в дальнейшем замена 100 м трубопровода".
Сегодня коммунальщики заверили: люди без холодной воды не останутся, на движении ремонт никак не отразится. А вот ответить на вопрос- почему для этого понадобились целых полтора месяца — затруднились.
Алексей Кривогорницын
Скорость, брызги и эффектные прыжки — всё это было на выходных на Емельяновском озере. Там прошли соревнования по…
Новости
Тело пропавшей в Красноярске студентки нашли в овраге
Разное
Многоэтажка в Северном осталась без единственного проезда
Дежурная группа
«Дежурная группа»: строители забрали у водителей полосу на Авиаторов
Новости в заголовках
Стая бездомных собак терроризирует жителей Черемушек
Новости
Инсулиновые помпы начнут устанавливать по ОМС
Спорт
Соревнования по вейкбордингу прошли на Емельяновском озере
Экономика и бизнес
«ИнтерТайгастро»: в Красноярске собрались шеф-повара России и мира
Новости компаний
Молодые энергетики со всей страны встретились на ТИМ «Бирюса»
Новости
Охранную фирму «Тамерлан» заподозрили в картельном сговоре
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…
Светские новости с Марией Дельвер
Островок стабильности на хакасском курорте, очередное перерождение певицы Глюкозы и тренд на мужской пояс у женщин.…
Дежурная группа
Горожане тестируют новый троллейбус, который долго может ездить без «рогов»: родом он из Беларуси, но…
Дежурная группа
«Дежурная группа» новостей «Прима» проверила набережные и скверы, которые благоустроили по…
Цифра дня
Даже если ситуация с бензином стабилизируется, цены на топливо, скорее всего, ниже не станут. Аналитики…
Дежурная группа
Пробки на дорогах из‑за очередей на АЗС, проблемный проезд между Ломако и Подзолкова и замурованный подвал на Красной…