«ИнтерТайгастро»: в Красноярске собрались шеф-повара России и мира
Что делает ресторан по‑настоящему успешным? Ответ на этот вопрос сегодня искали на международном форуме…
Дороги, ведущей к их домам. Железнодорожники закрывают тоннель-проезд.
Видеть свет в конце этого стометрового тоннеля дачники Крючково скоро не смогут. Транспортная прокуратура предписала - тоннель, проходящий под железной дорогой 1 сентября перекрыть. Люди читают объявление и удивляются ведь проехать на участки больше негде.
Именно желание бороться и подвело дачников. Кто-то из них попытался отвоевать для себя нормальную дорогу. Ведь это место каждую весну превращается сначала в каток (весной тут наледь), потом в бурлящую реку.
Андрей Таран, заместитель начальника службы путей КЖД: "Последние годы дачники начали нам звонить, что мы должны содержать им дорогу, у меня разрешения на проезд нет, дачники пожаловались в прокуратуру, была выездная проверка".
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Железнодорожники подняли документы и доказали - проезд на самом деле водосточная труба. Содержать ее как дорогу - путейцы не собираются. Вот и появился приказ трубу наглухо закрыть.
Виталий Федорович: "Надо истребовать этот приказ и подавать в суд, 1 сентября начнется уборка картофеля и всего что тут выращено, а перекрыть делать нечего".
Железнодорожники не закроют тоннель, только если его содержание дачники возьмут на себя. В садовых обществах уже начали собирать на это деньги. Но все ли захотят платить за проезд и хватит ли собранных средств - пока не ясно.
Что делает ресторан по‑настоящему успешным? Ответ на этот вопрос сегодня искали на международном форуме…
Новости
Тело пропавшей в Красноярске студентки нашли в овраге
Разное
Многоэтажка в Северном осталась без единственного проезда
Дежурная группа
«Дежурная группа»: строители забрали у водителей полосу на Авиаторов
Новости в заголовках
Стая бездомных собак терроризирует жителей Черемушек
Новости
Инсулиновые помпы начнут устанавливать по ОМС
Спорт
Соревнования по вейкбордингу прошли на Емельяновском озере
Экономика и бизнес
«ИнтерТайгастро»: в Красноярске собрались шеф-повара России и мира
Новости компаний
Молодые энергетики со всей страны встретились на ТИМ «Бирюса»
Новости
Охранную фирму «Тамерлан» заподозрили в картельном сговоре
Погода
Последние выходные июля будут дождливыми
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…
Светские новости с Марией Дельвер
Островок стабильности на хакасском курорте, очередное перерождение певицы Глюкозы и тренд на мужской пояс у женщин.…
Дежурная группа
Горожане тестируют новый троллейбус, который долго может ездить без «рогов»: родом он из Беларуси, но…
Дежурная группа
«Дежурная группа» новостей «Прима» проверила набережные и скверы, которые благоустроили по…
Цифра дня
Даже если ситуация с бензином стабилизируется, цены на топливо, скорее всего, ниже не станут. Аналитики…
Дежурная группа
Пробки на дорогах из‑за очередей на АЗС, проблемный проезд между Ломако и Подзолкова и замурованный подвал на Красной…