Акция «Бессмертный полк» прошла в День Победы и в Австралии
Акция «Бессмертный полк» прошла сегодня и в Австралии. Кадрами из города Сидней делится телеграм-канал SHOT.…
Большинство жильцов отсюда уже давно съехали, а остальные существуют в ужасных условиях.
Этот дом уже много месяцев, словно замок с привидениями. В пустующих квартирах давно гуляет не только ветер, но и мародеры, бомжи, пьяные компании. Из жильцов здесь остались те, кому просто некуда идти. Районные власти смогли почти 400 семей расселить, до остальных очередь не дошла.
Юлия: "Так и живем потихоньку, пока что дом строится".
От крыла, где даже окон нет, люди пытаются закрыться перегородками. Но самое страшное то, что жить здесь опасно. Кирпичный дом весь на стяжках. Стены и перекрытия могут рухнуть в любую минуту.
Олег Князев, и.о. руководителя администрации Кировского района: "Жителям было предложено поселиться в маневренный временный фонд, пока отказываются. Психология сложная штука, может они бояться, что может что-то случиться".
Попросту говоря люди бояться, что квартиры им не дадут, и они так и останутся жить во временных комнатах. Поэтому рискуя жизнью и остаются в развалюхе. А пока последние жильцы вещи не вывезли - коммунальщикам приходится подавать в дом свет и воду.
Артем Андриевский, директор по правовым вопросам ГУК "Жилфонд": "Но от этого дом не становится пригодным для проживания, в том состоянии когда он практически в бесхозяйственном состоянии, там нет оборудования, это очень усложнит жизнь управляющей компании при подготовке дома к зиме".
Но дом по всей видимости придется готовить к холодам. Ключи от новых квартир людям смогут вручить только в декабре-январе, когда новый дом достроят. Люди надеются, что здесь за это время не случится несчастья.
Анна Горелова
Акция «Бессмертный полк» прошла сегодня и в Австралии. Кадрами из города Сидней делится телеграм-канал SHOT.…
Новости
81-ую годовщину Победы красноярцы встретили митингом у Вечного огня
Новости
В Красноярске прошло торжественное шествие в честь Дня Победы
Новости
Больше 25 тысяч красноярцев прошли сегодня в Бессмертном полку
Новости в заголовках
Акция «Бессмертный полк» прошла в День Победы и в Австралии
Погода
С 10 мая в Красноярске начнутся дожди и даже возможен снег
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Каче началось благоустройство последнего участка
Новости
В регионе начал действовать особый противопожарный режим
Афиша
Куда сходить и чем заняться на майских выходных?
Новости
Программа Дня Победы: что и во сколько пройдет?
Новости
Никаких шашлыков: особый противопожарный режим ввели в Красноярском крае
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…