16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Понедельник,
29 апреля

Новости Пятница, 3 сентября 2010, 3 комментария

На окрестности Красноярска накануне обрушился град размером с куриное яйцо

На окрестности Красноярска накануне обрушился град размером с куриное яйцо
16+

Жители Зыково глазам своим не верили и снимали все на видео. Эти мобильные репортеры становятся героями нашей акции "Золотая команда" СТС-Прима.

Этим вечером в строну Зыково и в машине ехать было страшно — ледяной горох барабанил по корпусу как дробь. Но местные жители говорят, это пустяки по сравнению с тем как все начиналось.

Максим Сизых, мобильный репортер: "В окно застучало. Выглянул, а там град, прям крупный, прям с куриное яйцо, мы даже в холодильник набрали. Вот она коллекция из холодильника. Женю это изумляет и забавляет, взрослых тревожит - такие градины могут и шифер пробить, и авто поцарапать. При том, что эти ледяные булыжники могли быть и больше: за последние тридцать лет в Индии, Бангладеш и Америке выпадали градины весом в килограмм и больше. В Зыково вчера обошлось без разрушений, а вот месяц назад в Балахте град уничтожил больше двух тысяч гектаров зерновых".

Синоптики объясняют: ничего сверхъестественного. Град образуется в переохлажденных облаках, капли замерзают: если к тому же есть сильные восходящие потоки, способные долго удерживать градины от выпадения - ледышки становятся все больше.

И Максим Сизых снявший град на видео входит в нашу золотую команду, сам мобильный репортер получит от нашей телекомпании подарок - сертификат на поход в ресторан.

Наши проекты