Соревнования по вейкбордингу прошли на Емельяновском озере
Скорость, брызги и эффектные прыжки — всё это было на выходных на Емельяновском озере. Там прошли соревнования по…
К декабрю в Красноярске откроется новая поликлиника, а в следующем году чиновники пообещали отремонтировать и построить сразу шестнадцать объектов медицины.
В этих узеньких коридорах врачи и пациенты расходятся с трудом. Третья поликлиника на Пашенном ютится в типовой четырехкомнатной квартире. Вместо просторных кабинетов - маленькие комнатки и в каждой одновременно прием ведут два терапевта.
Людмила Викторовна, пациентка: "Это хорошо, что сейчас эпидемии нет никакой или другой какой беды, как эпидемия, насморк, грипп так все тут не пройти не проехать". Спасти ситуацию сможет бывшее здание хлебопекарни. Здесь уже во всю идет ремонт. На выездном совещании, мэра Петра Пимашкова чиновники здравоохранения заверили - поликлинику тут откроют уже в декабре.
Сергей Чумляков, главный врач клинической больницы №3: "Посещений будет 175 в смену, то есть за день поликлиника примет триста человек, здесь будут работать десять терапевтов и еще мы добавляем узких специалистов - офтальмолог, лор, хирург, кардиолог".
Поднять на ноги здравоохранение городские власти собираются основательно. По словам чиновников уже в июле следующего года на правобережье откроется новый травмпункт. На ремонт встанет женская консультация в Железнодорожном районе и несколько больниц в Октябрьском.
Петр Пимашков, глава администрации Красноярска: "Если в этом году мы занимались одиннадцатью объектами, то в следующем году я обещаю, мы будем вести сразу шестнадцать объектов".
С каждым годом власти собираются только увеличивать финансирование медицины. При этом пообещали: в стороне не останется не один район города.
Артем Курчавый
Скорость, брызги и эффектные прыжки — всё это было на выходных на Емельяновском озере. Там прошли соревнования по…
Новости
На суде Логинова подрядчик рассказал о системе откатов
Дороги и автомобили
На Дубровинского навсегда запретили левые повороты
Дороги и автомобили
Как идет ремонт дорог в Красноярске?
Новости в заголовках
В «Белых Росах» парню пробили голову досками от лавки
Новости
Юных байкеров догнал мотовзвод ГАИ
Новости
К многоэтажке на Светлогорском пообещали построить проезд
Общество
Система профилактики деменции появилась в Ачинске
Спорт
«Хотим пошуметь»: футбольный «Енисей» рассказал о планах на сезон
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…
Светские новости с Марией Дельвер
Островок стабильности на хакасском курорте, очередное перерождение певицы Глюкозы и тренд на мужской пояс у женщин.…
Дежурная группа
Горожане тестируют новый троллейбус, который долго может ездить без «рогов»: родом он из Беларуси, но…
Дежурная группа
«Дежурная группа» новостей «Прима» проверила набережные и скверы, которые благоустроили по…
Цифра дня
Даже если ситуация с бензином стабилизируется, цены на топливо, скорее всего, ниже не станут. Аналитики…