
Река вышла из берегов в Минусинске: затопило частные дома
Река в Минусинске накануне вышла из берегов и прорвала дамбу. Вода подошла к частным домам. Местным службам пришлось…
Оценивали как эффективно регионы вкладывают деньги в тех или иных отраслях. Оказалось, что совсем плохо у нас дела обстоят со строительством жилья, ЖКХ и образованием.
Красноярский край практически аутсайдер. Минрегионразвития обнародовал данные собственного рейтинга эффективности регионов. Анализировали и то как работают чиновники, и как грамотно вкладывают деньги в образование и медицину, и как оценивают жители работу в сфере ЖКХ. Получилось, что по одним показателям мы на 26-м, по другим на 50-м, а по ЖКХ и жилищному строительству и вовсе на 76-м из 83-х. Ни разу край не попал даже в 20-ку лидеров. Местных политологов такие данные удивили. Сергей Комарицын, политолог: "Мне не понятно почему в докладе мы далеко, а буквально пару месяцев назад принималось решение по поощрению края жилищное строительство и ЖКХ под одной шапкой у них, и по этому показателю мы на 76 месте, странно потому что по строительству жилья мы в лидерах".
В правительстве края к пугающим цифрам отнеслись спокойно. В чем причина знают. Чиновники утверждают, что это не наш край вдруг совсем покатился под откос, а в Москве для статистики - выбрали неудачную методику.
Михаил Вершадский, первый заместитель министра экономики и регионального развития края: "Минрегион развития почти сразу признал, что методика не совершенна, будет один год и уже есть новая. Мерили по динамике , но от высоких цифр показывать высокую динамику почти невозможно".
Вот и получилось, что регионы лидеры, которые в предыдущие годы в точно таком же рейтинге занимали высокие места, и получали премии теперь оказались в самом низу. И тем не менее в правительстве признали, что рейтинг несмотря на недостатки методики повод задуматься и взять на контроль некоторые отрасли. Свои сводки в крае будут составлять раз в квартал.
Река в Минусинске накануне вышла из берегов и прорвала дамбу. Вода подошла к частным домам. Местным службам пришлось…
Общество
Красноярец избил обидчиков сына и попал под уголовное дело
Новости
Митрополит Пантилеимон покидает Красноярскую епархию
Погода
Аномальное тепло закончилось: похолодание идет в Красноярск
Дежурная группа
«Дежурная группа»: красноярец устроил пал травы на Кузнецовском плато
Новости в заголовках
Кафе загорелось на Белинского
Разное
Рабочий без страховки выполнял высотные работы на Тотмина
Коммунальные
«Так больше нельзя»: депутаты обсудили содержание мусорных площадок
Новости
Проблемы и перспективы рыбоводства обсудили эксперты «Сибирского клуба»
Происшествия
Река вышла из берегов в Минусинске: затопило частные дома
Новости
Компания «Сибиряк» вернула себе территорию комбайнового завода
Дежурная группа
Первый крупный пал травы в Красноярске, бессмертная лужа на Менжинского и новая маршрутка на конечной Тихих Зорь.…
Дежурная группа
Брошенный автобус на Караульной эвакуировали — на него жаловались местные в эфире «Примы», на улице…
За Красноярск обидно!
Больше 3 лет жители улицы Калинина живут в потёмках — в их дворе не горят фонари. Люди вынуждены порой наощупь…
Дежурная группа
Порция затопленных тротуаров в Красноярске, новый арт-объект в Гремячей гриве от заключённых и фестиваль, где можно…
Дежурная группа
Возвращение электросамокатов, реставрация зданий 19-го века на Мира и патриотическая выставка на речном вокзале.…
Светские новости с Марией Дельвер
Концерт солиста группы Энигма сорвал шквал оваций в Красноярске. Артист выступал босиком и покорил всех девушек…
Дежурная группа
Красноярск крышесносный: под ковш попали аварийный дом на улице Квартальной и кафе на Чернышева. А вот на улице…
Дуй на стажировку
Чистят, моют, красят, озеленяют, согревают — список можно продолжать еще долго. Все это про управляющую…