Инсулиновые помпы начнут устанавливать по ОМС
Инсулиновые помпы начнут устанавливать маленьким жителям края по ОМС на базе 20‑й клинической больницы — учреждение…
Они все чаще ломают и портят зеленые скульптуры, памятники, места отдыха горожан. Об этом заявили сегодня специалисты департамента городского хозяйства. Они признались, что едва успевают восстанавливать разрушенное.
Почти две недели назад подростки выломали бивень у цветочного слона, что на Копылова. Только скульптуру починили (бюджету это обошлось в 15 тысяч рублей), как на днях оторвали уже другой бивень. Подобных случаев сотни в год, вандализм стал едва ли не массовым, говорят чиновники, злоумышленникам не дают покоя благоустроенные места отдыха, фонтаны, известные памятники - в общем, все что украшает город. Так, накануне группа молодежи разнесла сквер Космонавтов.
Михаил Малыхин, заместитель руководителя департамента городского хозяйства: «Перевернули полностью все диваны и урны, ущерб на восстановление будет порядка 150 000 рублей, могу только уверить, что видеонаблюдение работало, у меня запись есть и номера машин. Группа молодых людей там зафиксирована».
Инсулиновые помпы начнут устанавливать маленьким жителям края по ОМС на базе 20‑й клинической больницы — учреждение…
Новости
Основателя Telegram Павла Дурова могут объявить в международный розыск
Новости
Медведя с отказавшими лапами доставили из Красноярска в Москву
Дежурная группа
«Дежурная группа»: под вантовым мостом сделают пешеходный переход
Новости в заголовках
В Дрокино произошел пожар: загорелись дом и баня
Новости
В Красноярске подъездного вора приговорили к строгому режиму
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал на 23% за год
Новости
На суде Логинова подрядчик рассказал о системе откатов
Дороги и автомобили
На Дубровинского навсегда запретили левые повороты
Дороги и автомобили
Как идет ремонт дорог в Красноярске?
Новости в заголовках
В «Белых Росах» парню пробили голову досками от лавки
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…
Светские новости с Марией Дельвер
Островок стабильности на хакасском курорте, очередное перерождение певицы Глюкозы и тренд на мужской пояс у женщин.…
Дежурная группа
Горожане тестируют новый троллейбус, который долго может ездить без «рогов»: родом он из Беларуси, но…