16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
17 июня

Новости Понедельник, 20 декабря 2010, 0 комментариев

Полным ходом идет подготовка к открытию ледовых городков и елок

Полным ходом идет подготовка к открытию ледовых городков и елок
16+

Художники по льду торопятся и переживают, как бы работу не застопорили морозы - задумки у мастеров грандиозные.

В Советском районе в сквере Космонавтов откроется сказочный городок по мотивам сказки Кэролла «Алиса в стране чудес» с девятиметровым светящимся замком, лабиринтами и десятками ледовых скульптур. 28 декабря в день открытия на елке зажгутся гирлянды аж с полуторатысячей световых комбинаций и будет праздничный салют. Впрочем, говорят в администрации, чтобы покататься на горках, а их здесь будет больше десятка, ждать открытия необязательно.

Владимир Мурысин, руководитель администрации Советского района: «Уже красноярцы могут активно отдыхать, особенно когда будут горки, мы ведь говорим о том, что ледяные фигуры должны быть максимально функциональны, чтобы ребятишкам было где поиграть».
Раньше всего уже в пятницу откроется главная городская елка, следом за ней городок Центрального района, созданный по мотивам мультфильма «Ну погоди!» В Свердловском районе обещают живую елку, а в Октябрьском ледяную кошку-копилку, в нее можно будет сбрасывать монетки и загадывать желания.

Наши проекты