
«Дежурная группа»: брошенный автобус эвакуировали с Караульной
Брошенный автобус на Караульной эвакуировали — на него жаловались местные в эфире «Примы», на улице Тотмина…
С верстовых столбов отодраны десятки букв. Есть подозрение, что случилось это не за одни вечер. Но этой ночью одного из злоумышленников задержали полицейские при помощи местных жителей.
Пятидесятилетний нетрезвый мужчина при помощи отвертки демонтировал буквы, взяли его прямо на месте преступления. Правоохранители говорят: затея - откровенная глупость. Буквы не алюминиевые, а из сплава металлов, в пункте приема за них дали бы рублей триста. А вот восстановление сквера в первоначальном виде будет стоить немало. Букв не хватает на каждом столбе. Эта аллея уже страдала от набегов вандалов - несколько лет назад они сшибли корабли со стел. Да и вообще, подтверждают полицейские - красноярцы к городским украшениям относятся без трепета: похожие случаи не редкость. У памятника Поздеева, например, дважды вырывали зонт. Хулиганов и охотников за ломом не пугает даже то, что их часто отыскивают и задерживают. К слову пойманному ночью вору грози до трех лет тюрьмы.
Александр Наумов, заместитель начальника отдела полиции №3: «Гражданин вел себя подозрительно, поэтому привлек внимание патрульных полицейских. Ранее также был судим за кражи, по данным следствия он был судим за кражи неоднократно, имеет уже большой опыт судимости, он первый раз был судим в 83 году».
Брошенный автобус на Караульной эвакуировали — на него жаловались местные в эфире «Примы», на улице Тотмина…
Общество
Красноярец избил обидчиков сына и попал под уголовное дело
Новости
Митрополит Пантилеимон покидает Красноярскую епархию
Погода
Аномальное тепло закончилось: похолодание идет в Красноярск
Дежурная группа
«Дежурная группа»: красноярец устроил пал травы на Кузнецовском плато
Новости в заголовках
Кафе загорелось на Белинского
Разное
Рабочий без страховки выполнял высотные работы на Тотмина
Коммунальные
«Так больше нельзя»: депутаты обсудили содержание мусорных площадок
Новости
Проблемы и перспективы рыбоводства обсудили эксперты «Сибирского клуба»
Происшествия
Река вышла из берегов в Минусинске: затопило частные дома
Дежурная группа
Первый крупный пал травы в Красноярске, бессмертная лужа на Менжинского и новая маршрутка на конечной Тихих Зорь.…
Дежурная группа
Брошенный автобус на Караульной эвакуировали — на него жаловались местные в эфире «Примы», на улице…
За Красноярск обидно!
Больше 3 лет жители улицы Калинина живут в потёмках — в их дворе не горят фонари. Люди вынуждены порой наощупь…
Дежурная группа
Порция затопленных тротуаров в Красноярске, новый арт-объект в Гремячей гриве от заключённых и фестиваль, где можно…
Дежурная группа
Возвращение электросамокатов, реставрация зданий 19-го века на Мира и патриотическая выставка на речном вокзале.…
Светские новости с Марией Дельвер
Концерт солиста группы Энигма сорвал шквал оваций в Красноярске. Артист выступал босиком и покорил всех девушек…
Дежурная группа
Красноярск крышесносный: под ковш попали аварийный дом на улице Квартальной и кафе на Чернышева. А вот на улице…
Дуй на стажировку
Чистят, моют, красят, озеленяют, согревают — список можно продолжать еще долго. Все это про управляющую…