Еще двое участников банды Малиновского осуждены за избиение
Ещё двое участников банды Малиновского осуждены за групповое избиение. Толпа напала на двух мужчин возле фитнес-центра…
Об этом сегодня заявил Петр Пимашков во время инспекции новостройки на Пушкина. Как сильно сократится очередь и скольким тысячам ребятишек еще придется ждать места - узнавал Андрей Данилин.
Петр Пимашков первым инспектирует новый детский сад на Пушкина. Большой, с отдельными комнатами для групп, современными душевыми и бассейном - уже этой осенью он примет 275 детей - первоочередников в районе. Проект копия детсада на Взлётке, того самого со стеклянными куполами. Но в этот раз решили от них отказаться - и роскошно-дорого, и не надежно - крыша потекла первой же зимой.
Но не все так безоблачно. Сегодня глава города предъявил несколько претензий строителям. Во-первых, слишком маленькая парковка для такого большого детсада. Ну а во-вторых, ну и пожалуй, самое главное, отсутствие камер наблюдения, в связи с последними событиями, произошедшими в детских учреждениях - без них не обойтись. Этот детсад стоил бюджету 252 миллиона рублей. По заверениям властей, не так и много и в Красноярске сейчас строятся одни из самых дешевых садов по России. К концу этого года в городе откроются еще пять детских учреждений. Но чиновники признаются: при очереди 11 тысяч детей - они, конечно, мало, что изменят.
Петр Пимашков, глава города: «Два в Кировском районе, два в Свердловском, один в Советском на 430 мест. Более того, мы начинаем в ближайшее время проводить конкурс на строительство еще двух детских садов. Вопрос острый, но он постепенно решается».
Надеются городские власти на федеральные средства: по инициативе Путина регионы получат 9 миллиардов рублей на создание новых мест в дошкольных учреждениях. Но эти деньги поступят только в следующем году.
Андрей Данилин
Ещё двое участников банды Малиновского осуждены за групповое избиение. Толпа напала на двух мужчин возле фитнес-центра…
Погода
Похолодание и сильный ветер надвигаются на Красноярск
Новости
Экс-замглавы Дивногорска подозревают в получении взятки
Коммунальные
Дом на правобережье Красноярска затопило горячей водой
Новости
К 400‑летию Красноярска разработают фирменный стиль
Власть
Губернатор назначил Алену Миронову на пост вице-премьера правительства
Новости в заголовках
Комбо нарушений собрал 20-летний водитель без прав из Красноярска
Новости
500 команд съехались в Красноярск на чемпионат по робототехнике
Новости
20-миллионный пассажир проехал в городской электричке Красноярска
Спорт
Кадеты из Кедрового сыграли в «Зарницу 2.0»
Дежурная группа
Исчезнувшая лестница у Железнодорожного вокзала, долгожданный ремонт дорог на Пограничников и памятник снегу в…
Дежурная группа
Полоса препятствий из железяк на спуске у Николаевского моста, пропавший суслик-строитель и внезапно выросший забор…
Светские новости с Марией Дельвер
Прохора Шаляпина чуть не сбили пьяные женщины на самокате. У журнала ВОГ вышла легендарная обложка. А еще скоро…
Дежурная группа
Пятый день борьбы с провалом на Семафорной, ямочный ремонт на Татышеве и запрет для машин на острове Молокова —…
Дежурная группа
Вандалы разбили стеклянную остановку на Копылова, на Ярыгинской набережной меняют деревянные настилы, а в…
Дежурная группа
На Киренского дорожные заплатки у бордюров снова пришли в негодность. В Солнечном для жителей забетонировали…
Дежурная группа
На острове Молокова появился незваный шлагбаум. Яму у радиорынка закрыли аж тремя покрышками. А на Вавилова пропали…
Дежурная группа
На Ломоносова появится большой сквер на месте пустыря, с дома на Красрабе пропал мурал с изображением Хворостовского,…