Красноярский край вошел топ-10 по числу вопросов для прямой линии президента
Народный фронт принимает участие в подготовке программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Среди общественников…
Такой прогноз сделали сегодня сами игроки рынка.
Точные цифры красноярские эксперты называть пока не берутся, но говорят: уже скоро регион начнет ощущать бензиновый дефицит. Очередей на заправках и драк за каждый литр не будет. Рынок устроен сложнее, но цены поползут вверх. Бизнесмены объясняют: у отрасли проблемы с развитием - нефтеперерабатывающих заводов больше не становится, а число машин растет.
Роман Гольдман, директор сети АЗС: «Уже на сентябрь есть определенные трудности с объемами: ни Газпромнефть, ни Роснефть, не могут выполнить заявки, которые поступают в их компании, если нам топлива не будет хватать, мы его будем покупать на других рынках, может быть его придется из Уфы везти, соответственно, цены могут приподняться».
Федеральная антимонопольная служба тоже озабочена и грядущим ростом цены, и дефицитом. Чтобы стабилизировать рынок, антимонопольщики берут под защиту независимые автозаправки. Шаг вынужденный: крупные нефтяные компании выдавливают операторов розничного рынка, и снабжают нефтепродуктами преимущественно свои сбытовые структуры, всем остальным приходится брать топливо на свободном рынке - задорого, что в итоге и стимулирует рост цен на 5-6 тысяч рублей за тонну.
Народный фронт принимает участие в подготовке программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Среди общественников…
Погода
Режим НМУ и морозы: какая погода будет в Красноярске на рабочей неделе?
Происшествия
Гаражный бокс с машинами сгорел в районе КрасТЭЦ
Новости
Из программы КРТ могут исключить территорию СНТ «Гремячий ключ»
Дежурная группа
«Дежурная группа»: участок земли в Ветлужанке бьет током животных
Новости в заголовках
Полицейские вытащили из сугроба застрявший автомобиль с людьми
Общество
Почетными гражданами края стали Всеволод Севастьянов и Василий Шабанов
Новости
Красноярский край вошел топ-10 по числу вопросов для прямой линии президента
Новости
Медики из Красноярского края прошли переподготовку
Спорт
Уроженец Красноярского края Петр Ян стал чемпионом UFC
Происшествия
Ребенок получил черепно-мозговую травму в школе № 4 Красноярска
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…